Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Ученые прозевали "атомную бомбу", из космоса

Дата публикации: 28.10.2009 - 07:56
bo-tanic
Ученые прозевали "атомную бомбу", сброшенную из космоса

Твой софтовый форум

Над Землей без предупреждения взорвался астероид в три "Хиросимы Дым от взрыва удалось снять на видео


Как сообщило НАСА в своем официальном пресс-релизе, сравнительно небольшой астероид вошел в атмосферу Земли 8 октября 2009 года. И взорвался над индонезийским островом Сулавеси в районе города Боне. Жертв и разрушений не было, поскольку взрыв произошел на высоте 15-20 километров. Его даже никто не видел. Но слышно было. Жители Индонезии рассказывали о сильном гуле и громе, который исходил с ясного неба. Некоторые запаниковали. Потом кому-то удалось снять дымный след взрыва на видео.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


КП.РУ
kus-kus
20 миллионов лет ничего серьезного не падало и не упадет еще столько же, это я к тому чтобы у кого нить фобия от этой новости не пошла.
Тут поговорка одна вспомнилась, когда ребенок боится вечером проходить мимо кладбища, ему говорят что живых надо бояться. Так и тут.
PTyTb
Цитата | Quote(bo-tanic @ 27.10.2009 - 23:45)
Их даже увидели.
*

Интересно, зачем столько спутников вокруг Земли летает?

nashon
Цитата | Quote(kus-kus @ 27.10.2009 - 22:57)
20 миллионов лет ничего серьезного не падало и не упадет еще столько же, это я к тому чтобы у кого нить фобия от этой новости не пошла.

Не согласен, с аргументацией. Чем дольше не происходит какое-то периодичное событие, тем выше становится вероятность его ближайшего появления. smile.gif
yoppil
Сейчас миллиарды делаются на всякого рода фобиях: раньше трубили про разрушение озонового слоя и производили грандиозные отчисления в фонды по борьбе с ним а сейчас оказывается, что исследования которые проводились тогда возможно фальсификация и маркетинговый ход с целью продажи аэрозолей, которые не разрушают этот самый слой. Потом террористы - уж сколько американцы тратят денег на борьбу с невидимым врагом думаю объяснять не нужно ph34r.gif .

В общем ключевая фраза в новости:- А чтобы создать сеть таких телескопов нужны миллиарды долларов.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ученые прозевали "атомную бомбу", из космоса
SoftoRooM © 2004-2024