Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Программа для удаления файлов

,

Программа для удаления файлов

Дата публикации: 05.11.2009 - 21:26
vadimter
Подскажите, с помощью какой программы можно удалить файл с расширением vcd (размер 700 мВ при 2-х гВ на диске С) в Windows Me? Пишет - снимите защиту, а как? Заранее благодарен.
dimusik
Цитата | Quote(vadimter @ 28.10.2009 - 13:41)
Подскажите, с помощью какой программы можно удалить файл с расширением vcd (размер 700 мВ при 2-х гВ на диске С) в Windows Me? Пишет - снимите защиту, а как? Заранее благодарен.
*



Попробуй Unlocker
vadimter
Спасибо, но Unlocker работает, начиная с Windows 2000, а у меня Millenium. Чтобы поставить новый Виндовс, мне как раз этот файл на диске С и мешает. Замкнутый круг какой-то... Помогите!!!
KLUCHICK
Диспетчер задач поможет справится с этой проблемой. Только, надо определить, какой процесс захватывает этот файл. Попробуйте экспериментальным путём.
Vit17
Можешь загрузить дистрибутив Linux LiveCD-DVD и через него удалить.
HugoBo-SS
Этое файл c расширением vcd,скорее всего - файл-образ диска Virtual CD-ROM ( вряд-ли файл рисунка VisualCADD ) biggrin.gif. Должно быть, установлена прога для монтирования данного образа. Размонтируй образ с помощью этой программы и потом сотрешь его штатными средствами. smile.gif
vadimter
Всем большое спасибо за советы! Этот файл vcd, как я уже разобрался, действительно образ какого-то виртуального диска. Но, к сожалению, самой программы, которая его создала, на компе я не обнаружил ( комп б\у). Что посоветуете?

Добавлено:

P.S. kluchik i vit17, просьба, если можно, поподробнее для чайника про диспетчер задач и дистрибутив Линукса.

Добавлено:

P.P.S. Напоминаю, у меня Windows Millenium и 2 гВ на диске С (бедность - не порок ???), из которых 0.7 гВ занимает этот злополучный файл.
grts
Попробуй, наверное, самый простой способ: возьми любой загрузочный диск, в состав которого входит какой-нибудь файловый менеджер. Через него найди злополучный файл и удали.
Т.к. Windows не будет загружен - "держать" файл ничего не должно
HugoBo-SS
Цитата | Quote(grts @ 29.10.2009 - 16:01)
файловый менеджер
*


я бы добавил, что даже ДОСовского достаточно. Возможно загрузиться даже c дискетты DOSом с VC ( Волков коммандер) или NC ( нортон-коммандер) ( судя по 2ГБ винту с миллениумом, есть и FDD wink.gif), а даже если файлменеджера нет, то через комманднуб строку: перейти в каталог файла с помощью коммандыCD путь нахождения файла и DEL название файла.
vadimter
Спасибо, буду пробовать. HugoBo-ss, пожалуйста, уточните насчет командной строки - можно прямо из Виндовса выбрать "командную строку", или все-таки виндовс не запускать ( это как? - при загрузке удерживать Del??? А там есть командная строка?).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Программа для удаления файлов
SoftoRooM © 2004-2024