Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

На Новый год нас опять ждут "10 пьяных дней"

Дата публикации: 05.11.2009 - 10:55
bo-tanic
На Новый год нас опять ждут "10 пьяных дней"

Твой софтовый форум

Светлый праздник Новый год у многих россиян опять выльется в декаду пьянства


Сколько ни жаловались граждане России на слишком утомительные 10 дней новогодних празднеств, сколько ни призывали некоторые депутаты перенести хотя бы половину этих выходных на май - когда погода больше располагает к отдыху и труду на природе, на солнце и свежей траве, а не к пьянству в теплых квартирах, все остается, как прежде. В начале нового, 2010 года нас, похоже, снова ждут 10-дневные каникулы.

Зам руководителя Роструда Иван Шкловец заявил сегодня журналистам: "Могу сказать с уверенностью 90%, что отдыхать мы будем с 1 по 10 января включительно, а первый рабочий день будет 11 января".

Впрочем, график рабочих и выходных-праздничных дней утверждается специальным постановлением правительста. И делается это не позже 1 декабря. Но в Роструде заранее посчитали, что с 1 по 5 января у нас - законные календарные праздничные дни, но так как 2 и 3 января в 2010 году - это суббота и воскресенье, то эти выходные перенесутся на 6 января и 8 января. 7-го января в России тоже праздник - Рождество. А 9 и 10 января - опять суббота и воскресенье.

Вот и получается, что с 1 по 10 января - сплошная праздная десятидневка.

Правительство тоже можно понять - за окном кризис, и людям неплохо бы дать хоть какой-то заряд положительных эмоций. Вот только будет ли радостью для многих россиян среди январских морозов такая длинная полоса пустого времени. Не все же могут уехать на эти каникулы в Альпы кататься на горных лыжах, или в Тайланд, где будет разгар турсезона.

Основной массе россиян придется ходить из гостей в гости, из-за стола за стол, пока не надоест. И тупо пить, тупо есть... Кому и будет в эти дни много работы - это врачам травмпунктов и вытрезвителей.

Так может, пока не поздно, все же взять и отменить всероссийскую январскую попойку? И дать народу отдохнуть весной, когда в пору не пить, а огороды сажать и семьями - на природу, по шашлыки ехать?

KP.RU
SanSarych
Цитата | Quote(bo-tanic @ 4.11.2009 - 4:36)
Так может, пока не поздно, все же взять и отменить всероссийскую январскую попойку? И дать народу отдохнуть весной, когда в пору не пить, а огороды сажать и семьями - на природу, по шашлыки ехать?
*


депутаты против.... ониж тоже люди, отдыхать хотят... как ВСЕ Россияне... в Альпах и Таиланде.... а в мае что за отдых - ни на море ни на лыжах... а огордом пусть аграрии занимаются, депутат ведь слуга народа, все остальные - прислуга..... депутата.....
Jackson
Да пофиг,за каждый день каникул будут платить 50% зарплаты.Да и покалымить можно
AleXiN
А мне новогодние каникулы нравятся. Зимой отпуск брать не хочется, и каникулы в самый раз, что бы отдохнуть.
Что же касается повального пьянства, то алкашу вообще то пофиг когда тупо пить и тупо таскаться по гостям, зимой или летом. Особенно если все мысли у него о водке и жрачке.
Frene
Глупо тема преподнесена. Я, например, вообще не пью, а по статье дак беспробудное пьянство в "новогодние каникулы" представляется как аксиома... Как же надо неуважать свой народ, чтоб так подавать вопрос... А вообще, правда, лучше бы майские праздники расширили - дачный сезон начинается, огороды засаживать надо, в общем, труд на свежем воздухе, пастораль...
kontra
Не знаю, меня как-то вполне устраивает такой длинный новогодний "отпуск", хотя я не депутат и в Альпы не езжу на лыжах кататься. Потому что после того, как Рождество тоже сделали выходным днём - всё равно фигня получалась, а не работа - после празднования нового года недоопохмелившийся контингент выползал на пару дней на работу, потом снова был праздник. Толку с такой работы было - ноль целых фиг десятых. Опять же - школьные каникулы, у родителей есть возможность побольше времени чадам своим уделить. Да и не особо много мне встречалось людей, которые реально жаловались на это - больше так, по поводу всё тех депутатов-парламентариев злобствуют, которые куда-то там ездят...
Quim2005
Всем не угодишь. По мне 5-го можно было бы сразу на работу ибо переедание утомляет уже 3 января - срочно нужен расход энергии.
Пьянствуют? Никто силком не вливает. Не хочешь? Не пей.
Но при этом январь для окладчиков является "золотым" месяцем, так как оплачивается выше других месяцев - зарплата та же, а дней меньше.
Резюмирую - лучше ничего не трогать, изменения редко кому по душе приходятся.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: На Новый год нас опять ждут "10 пьяных дней"
SoftoRooM © 2004-2024