Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Музыкальный компьютер

Дата публикации: 17.11.2009 - 15:57
chek4
Дело такое: занимаюсь написанием музыки при помощи PC и нескольких синтезаторов, комп который сейчас имею не выдерживает нагрузки от VST и входящих и исходящих аудио сигналов, вобщем решил я его заменить на более новый.

Имея информацию что VST "процессорозависимые" (информация не очень точна), то решил исходить из того что нужен мощный процессор - выбор пал на Core i7 920 (самый дешёвый в линейке).

Материнскую плату так и не смог подобрать в соотношении цена/качество. От МП в свою очередь надо 2 PCI-E (в недалёком будущем во второй слот будет вставлен UAD)

Оперативку хочу брать OCZ 3 планки по 2 гб, и поять же увидиться ли эта память не на 64 битной системе?

С куллером тож проблеммы могу только сказать что в распоряжении на него 1000 - 1500 руб.

Так же обстоит с видео картой 3000 - 4000 рублей.

Подскажите не достающие компоненты и компоненты которые я не учёл. Бюджет 20 - 25 т руб.
Tonye
Вот почти твоя желаемая конфигурация

Обычно на такие компьютеры ставят Palit Geforce 9500 GT, так как она с пассивным охлаждением.
Память разумеется не увидится. Надо ставить 64-х битную систему.
Насколько я понял, ты хочешь вставить карту расширения, и использовать эффеты аппаратно с этой карты, чтобы снять нагрузку с центрального процессора? Если так, то с Core i7 920 такая плата - бесполезная игрушка, так как процессор очень мощный и устроит производительностью даже самого требовательного музыканта.
chek4
Насчёт UAD ты прав только на 50% ибо сам плагины обладают высоким качеством.

Привеёная конфигурация по той ссылке очень даже не плоха, только пока немогу вычислить примерную стоимость в России и бо в англии она стоит £1532
Tonye
2530 долларов США. Но у них там пара жестких еще, и лицензия Win Xp, дорогой корпус, бп и привод. Плюс в цену входит сервисное обслуживание и гарантия от фирмы-сборщика Scan...
По поводу качества - всё относительно. Ревербератор Lexicon все-равно лучше этой платы будет звучать, да и плагины сейчас звучат более чем прилично, можно ими обойтись. На мой взгляд, лучше эти деньги потратить на что-нибудь более полезное.
chek4
Сейчас я задумался, стоит ли переплачивать за i7 если можно взять i5. Прикинул мать и проц:
Asus P7P55D Socket 1156, P55
INTEL Core i5-750 (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T, Socket1156)

з.ы. В чём отличие 7 от 5? маркетинг?
Tonye
Ниже цена, ниже производительность, отсутствие Hyper Threading...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Музыкальный компьютер
SoftoRooM © 2004-2024