Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Разные хроники и дневники

Дата публикации: 17.06.2023 - 17:39
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
HugoBo-SS
Грегориус, Кассий и гетера Милонна


Твой софтовый форум


По окончанию сентябрьских ид в Империи прошли выборы в Сенат – о том известно каждому гражданину. В целом, результат оказался совершенно предсказуемым, но отдельные события сопровождавшие процесс избрания сенаторов заслуживают внимания достойных квиритов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Ave Caesar!

Твой софтовый форум
HugoBo-SS
Как выглядит типовой преуспевающий блог


Пост 1. Стоял в пробке три часа и в голове обнаружил мысль: как все загадили, поганая страна!
Хор комменаторов: Метко подмечено! Мы бы лучше не сказали! Не страна, а обосраться просто!

Пост 2. Перечитал свой вчерашний пост десять раз. Размышлял. Не просто поганая, а (не побоюсь этого слова) очень поганая страна.
Хор комменаторов: Жжошь напалмом! Не то слово! Не страна, а обосраться просто!

Пост 3. Поговорил со знающими людьми, которые знают то, чего не знаем мы. Они говорят, что на самом деле все еще хуже!
Хор комменаторов: Ну и дела! Спасибо, что предупредил! Не страна, а обосраться просто!

Пост 4. Фотки, котята.
Хор комменаторов: Котята! О..уенные! О..уенные! Котята!

Пост 5. Сегодня страна стала еще дерьмовей.
Хор комменаторов: Да! Вчера мы еще терпели, но не сегодня! Не страна, а обосраться просто!

Пост 6. Пора валить из этой сраной страны!
Хор комменаторов: Валить! Точно! Валить, и как можно чаще! Каждый день валить! Не страна, а обосраться просто!

Пост 7. А вокруг замалчивают, что страна у нас говно! Никто кроме нас и не знает.
Хор комменаторов: Конечно, все кроме нас тупые! Не страна, а обосраться просто!

Пост 8. Фотки, котята.
Хор комменаторов: Котята! О..уенные! О..уенные! Котята! Не страна, а обосраться просто!

Источник: _podprogramma.ru
kontra
Наблюдения за домашней природой


племянница уезжала на две недели в летний театральный лагерь. Попросила приютить на это время своих котиков. Коты - Зигмунд Фрейд, Иммануил Кант и кошка Верба Ксемёновна Приблудко.

Итак...

10 июля.
14-30. Три кошки. На две недели. Ну, посмотрим, как уживёмся…
15-00. Коты идеальны. Опробовали все возможные горизонтальные поверхности, жрать не хотят, в лоток не гадят (и вообще никуда не гадят), ведут себя тише воды, ниже травы. Зигмунд Фрейд сидит исключительно под диваном, вероятно, беседует с подсознанием.

11 июля.
3-00. Иммануил Кант в поисках категорического императива, вероятно, залез на верхнюю полку кухонного шкафчика. Обнаружил там стеклянный заварочный чайник и посрамил его в философском споре. Напрочь. Пришлось вставать подметать осколки аргументов оппонента, и самого оппонента тоже. После чего герр Иммануил изволили покакать в лоточек, а оставшееся до утра время нерегулярно и немелодично мяукали на растущую Луну.
6-00. Верба Ксемёновна, элегантным движением взметнувшись на кухонный стол, пыталась отжать у меня пачку сливочного масла. Выделил ей от щедрот небольшой кусочек, будем надеяться, не обосрётся.
17-00. Повинуясь зову своей щедрой души, идя с работы, купил котам куриную грудку. Верба Ксемёновна, элегантным движением взметнувшись на кухонный стол, лезет под нож, ни на секунду не задумываясь о последствиях. Скинута со стола с наказом потерпеть немножко. Кушает курочку Верба Ксемёновна хорошо, без выпендрёжей. Герр Иммануил не отстаёт. Герр Фрейд… а где он, кстати? Зяма!!! Зямочка!!! Ты где?
17-40. Обшарил всю квартиру. Зигмунд Фрейд обнаружен за креслом в углу кухни. На призывы не откликался, видимо, занимался фаллическим самопсихоанализом. На предложенный кусочек курочки смотрел как эвенк на ананас, то есть с видом: «Что это такое?». Долго изучал, потом всё-таки съел. Возможно. Там, за креслом, плохо видно.
21-00. Верба Ксемёновна вполне себе трескает шпроты и майонез. Возникает интересный научный вопрос – как первобытные предки современных кошек удовлетворяли потребность своего организма в данных продуктах?
21-30. На вопль: «Господа звери, жрать идите!» прайд явился полным составом. Даже герр Зигмунд перестал тормозить, отложив мысли о фаллическом на потом. Ну да, мелко порезанная куриная грудка это вам не сухой корм.

12 июля.
01-30. Герр Иммануил изволят мяукать на растущую луну, сидя при этом в прихожей под входной дверью. Тембр голоса отвратительный, к тому же фальшивит. Начинаю задумываться о проведении цикла педагогических лекций концепции: «Тапком по ушам»…
01-35. Герру Иммануилу прочитана первая лекция классической педагогической концепции «Тапком по ушам». Действенно. Герр Иммануил проникся, внял и заткнулся.
17-00. Повинуясь зову своей щедрой души, идя с работы, купил котам сметанки. Удивительно, но факт – не все коты одинаково полезны любят сметану. Герр Иммануил отказался, фыркнул и гордо удалился, в отличие от остальных членов прайда.
Стоп. Может, это он за вчерашнюю педагогическую лекцию мстит? Так сказать, «решил презреньем наказать»? Ну, флаг ему в руки. А всю обувь я вообще заранее по ящикам попрятал. Я умный и предусмотрительный.
17-15. Герр Зигмунд Фрейд, видимо, не зря двое суток занимался под диваном фаллическим самопсихоанализом. Что-то в нём сдвинулось. Припёрся, подставил шейку под почесушки и ЗАМУРЧАЛ!!!! Утеньки-мимими, Зямушка, Фрейдичка…

13 июля.
02-00. Я так понимаю, коты полностью освоились на завоёванной территории. Проснулся от звуков, которые издаёт что-то мягкое, ляпающееся об пол. Бодрый и игривый прайд устроил тыгыдымское сафари друг за другом. Этакая битва всех против всех. Верба Ксемёновна с лёгкостью уделывает обоих мужиков в греко-римской борьбе. Или эти джентльмены ей поддаются?

14 июля.
18-00. И почему племянница клеветала на герра Иммануила? Он, дескать, гурман, куриную кожицу презирает… Ага, щазз-з-зз. Специально поэкспериментировал – жрёт только так, и добавки просит.
21-00. *меланхолично* Между прочим, салат из крабовых палочек коты тоже метелят почём зря.
23-15. Всё-таки философы какие-то странненькие… Вот Зямочка и Верба Ксемёновна спокойно дрыхнут, как и положено приличным котам. А герр Иммануил сидит на столе в тёмной кухне и пристально вглядывается в бездну пустой раковины. Уже полчаса. Не шевелясь.

15 июля.
21-00. Коты, вы что, ещё и огурцы едите??? А, нет, только облизывают…

16 июля.
12-30. Сеансы греко-римской борьбы перенесены на диван. Ну да, я понимаю, на мягеньком-то удобнее будет.
15-10. Ну наконец-то. Кто-то из котов наблевал в прихожей. А я уж думал, что они вправду совершенство и идеал. Не, нормально, жизнь есть жизнь.

18 июля.
17-00. Не понял? Я же не мог комп включённый оставить? Ах ты ж, он же в спящем режиме, от любого нажатия включается… Тогда переформулирую вопрос. «Какая скотина ходила по клавиатуре???!!!»

19 июля.
20-15. Человеку требуется третья рука. Потому что когда три котика, желающих погладушек, сидят, равномерно распределившись по подоконнику, кто-то из них неминуемо становится обделённым лаской. Приходится чередовать. В строгом порядке.

19 июля.
20-40. *меланхолично выгребая лоток* А срём мы ничего себе так… Мощненько… Ребят, может, я вас слишком хорошо кормлю?

21 июля.
17-00. И кто считает, что кошки ловкие и грациозные? Поставил сушить раскрытый зонтик. Так они, просачиваясь мимо, уронили его аж четыре раза. Из разных мест. Или они только изображали неловкость?

22 июля.
17-00. Вытащил из пакета мокрую редиску, разложил на тряпочке, чтобы подсохла. Упс. Верба Ксемёновна, элегантным движением взметнувшись на кухонный стол, с боевым кличем яростно отгрызает редиске хвостики. Зачем? Неужели на мышей похоже?
17-10. Герр Иммануил! Ты всерьёз думаешь, что если лежать на компьютерном кресле, умнее станешь? Исчезни, я тут сижу!

23 июля.
01-15. Контекстная реклама Гугла предлагает мне самоочищающиеся лотки для кошек. Внезапно. Но как??? Да, я в курсе, что телефон подслушивает разговоры в комнате, но я не произносил слов «лоток», «наполнитель» и тому подобное. Я вообще с кошками на тему сранья не разговаривал! Тогда почему Гугл делает мне подобные непристойные предложения?
Хм… А может, телефон услышал из лотка характерные звуки закапывания и правильно сумел интерпретировать? Вот ведь до чего техника дошла…
13-35. Кажется, кто-то дофилософствовался… Герр Иммануил, прекратите грызть шкаф!!!! Он невкусный!! Тоже мне, мыслитель…
15-00. О, господи! Они пену с бульона жрут!!! Ну, не в смысле прям из кипящей кастрюльки, а то, что я снял и в раковину ляпнул. Ребята, вы чего? Вы ж у меня никак не голодаете, а скорее наоборот…

24 июля.
11-00. Верба Ксемёновна! На улице плюс тридцать! Ты уверена, что тепленькая кошка на коленях – это то, что в такую погоду надо? Сдрисни напрочь!
12-30. Котики! За вами родители приехали, идите обниматься. Фрейдик, я тебя не понял. Что значит – «нас и здесь неплохо кормят…»? Не-не-не, я тебя усыновлять не собираюсь, поедешь домой, как миленький.
12-31. Всё, котики, пока-пока. Вы хорошие. Приезжайте ещё. Вот сейчас за вами закроется дверь и я пойду кресла от шерсти пылесосить.
12-32. Ну да, лотки час назад помыты, упакованы и отданы хозяевам обратно. А что, потерпеть нельзя было? Кто из вас ухитрился мне кучку оставить на добрую память?

© Сумеречный Макс
potok
SoftoRooM
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Разные хроники и дневники
SoftoRooM © 2004-2024