Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Звукозапись. Как записать голос дома

Дата публикации: 24.01.2010 - 16:51
kus-kus
Как наиболее качественно насколько это возможно записать пение собственным голосом в домашних условиях, что для этого необходимо?
Программа какая, микрофон какой более менее не искажает подскажите пожалуйста
middleman
Если просто записать поток с микрофона без финтей ушами, то подойдет любой простейший звуковой редактор. тот-же Gold Wave например.

Если писать при этом слушая в наушниках минусовку, на которую будет ложиться голос, а потом еще и свести это все толково, то имхо удобнее всего юзать кубэйс. В один трек грузишь минусовку, на второй пишешь микрофон. бесплатной (ну почти) LE версии четвертого кубэйса вполне достаточно.

Чтобы писать качественно на первых порах - любой динамический микрофон с предусилителем подключенный на линейный вход компа. никаких электретных по 100 рублей на микрофонный вход звуковой. они только для разговоров подходят. Потом можно взять нечто класса Sennheiser E 840. вполне приличный микро за свои деньги.

Ну и естественно чтобы писать качественно нужна нормальная звуковая хотябы какие-то нижние модели линеек класса ESI Juli@ и иже с ней. Первое время можно пробовать писать и на встроеном риалтеке, но только первое время.
kus-kus

Чтобы писать качественно на первых порах - любой динамический микрофон с предусилителем подключенный на линейный вход компа. никаких электретных по 100 рублей на микрофонный вход звуковой. они только для разговоров подходят.


Вот у меня такой за 100р. как раз, а есть еще от караоке ББК только незнаю где этот лайн ин и штекер у микрофона от ВВК очень толстый и не влезает в комп обидно однако
GSI1
На счет программ...если есть профи: Adobe Audition или Sony Sound Forge в них же и обрабатывается в случае необходимости (повышение, понижение, шумы, искажения, хорусы, флейнджеры...о чём это я...)
Микрофон...от цены и качество. В линейный вход компа...
Если джек "толстый" - переходник и всё ОК!
middleman
Цитата | Quote
только незнаю где этот лайн ин

На звуковой сзади компа.
На встроеных риалтэках последних моделей любой из джэков программно настраивается линейным входом.

Цитата | Quote
и штекер у микрофона от ВВК очень толстый и не влезает в комп

Это джэк. Человечество изобрело переходник с него на миниджэк (вот то что у тебя в компе) лет эдак 15 назад если не больше smile.gif
Переходников навалом везде где продают звуковые кабели.
kus-kus
купил переходник. воткнул микрофон от ВВК, большой. А звук только в стандартной звукозаписи записывается. В кубейсе, фруктах, сониасидпро, лайве не могу понять, вот добавил аудио дорожку, нажимаю запись, красный кружечек, и не записывается! хоть как не ори)
Tonye
Нужно в программе на саму дорожку на вход микрофон поставить. Хотя, если используется ASIO, то микрофон может быть не доступен. Выход из ситуации - воспользоваться предусилителем, например, подключить микрофон к DVD плейеру, плейер подключить к линейному входу звуковой платы, и писать звук именно с линейного входа...
kus-kus
да, ASIO4all для миди клавы KeyRig


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звукозапись. Как записать голос дома
SoftoRooM © 2004-2024