Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

VirtualBox 3.0.10

,

Как настроить выход в инет

Дата публикации: 25.02.2011 - 23:33
gavag
Имеется реальная ОС Win XP, гостевая ОС та же. Пользуюсь USB модемом. Как настроить выход в инет с гостевой оси? Желательно поподробней. Если есть разные варианты, то неплохо бы описать несколько
bo-tanic
Для начала надо установить "дополнения гостевой оси" Возможно, что после этого и отпадут все вопросы... smile.gif
gavag
Цитата | Quote
Для начала надо установить "дополнения гостевой оси" Возможно, что после этого и отпадут все вопросы

Это уже установлено, с настройками сети экспериментирую, пока глухо
bo-tanic
Цитата | Quote(gavag @ 17.11.2009 - 20:59)
Это уже установлено, с настройками сети экспериментирую, пока глухо


Тогда следующий вопрос - какой именно USB модем, что за устройство? Потому, как, если это кабельный модем и тип подключения: DOCSIS, то могут быть особенности подключения....
ЭЖД
ph34r.gif USB устройство добавил в настройках виртуальной машины? не пытаешься ли одновременно заюзать модем на гостей и хост системах?
gavag
Всем спасибо, методом научного тыка разобрался, все работает
DarckImperator
А может кто пробывал такое имеется машина под ХР и виртуал бокс с Ubuntu реальная машина подключена к интернету через сеть adsl модем порты проброшены ,на виртуалке поднимаю джаббер сервер как сделать так чтобы из вне получить доступ к виртуалке по умолчанию через NAT идёт но доступа к портам нет ,мне надо чтобы виртуалка была как реальный комп в сетке со своим ip адрессом ? уже мост делал ща думаю прокси на реальную машину ставить но жутко не хочу этого.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: VirtualBox 3.0.10
SoftoRooM © 2004-2024