Целью данного диска является привить вам знания и навыки в обращении с одними из самых лучших кухонных ножей, выпускаемых в мире. Шеф-повар Джим продемонстрирует основные элементы техники разделки наиболее часто используемыми типами столовых ножей. Вы научитесь различиям в пользовании ножами в зависимости от требуемых задач.
Первый в своем классе фильм проведёт Вас через увлекательный обучающий процесс, сфокусированный на том, как использовать самый главный инструмент Вашей кухни.[cut] Шеф-повар Джим покажет вам все тонкости разделки различных овощей, фруктов, мяса, сдобы, рыбы и морепродуктов, последовательно объясняя Вам правила выбора ножей для каждого из видов продуктов в зависимости от ситуации и правильному обращению с ними.
Просто просматривая фильм Вы начнете по настоящему понимать то, какой нож использовать для каждого из подготовленного к разделке продукта, как выбирать нож для каждой требуемого вида разделки, что бы в зависимости от любой ситуации получить наилучший результат.




Название: Instructional knife skills
Год: 2007
Страна: США
Жанр: Обучающий
Продолжительность: 00:40:00
В ролях: Джим Шиблер
Язык: английский

Дополнительная информация: Язык - только английский, но английский с очень качественным произношением, и минимально возможным словарным запасом. Понятен будет даже пятикласникам. Для тех, у кого английский вообще на нуле, могу сказать, что в фильме очень подробно показаны каждый захват и движение ножей. Всё будет понятно и без языка. Фильм по своему уникальный. Настоящий мастер-класс. То, что выпущен фирмой "Дж. А. Хенкельс" ничего не меняет. Вся техника разделки одинаково применима к любым кухоным ножам, будь то "Chrome", "Global" или нож от слесаря Дяди Васи.

Файл: AVI
Видео: 640x484 (1.32:1), 29.970 fps, XviD, ~2243 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 735.16 MB