Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Бекап инфы

,

Софт вместо рейд контроллера

Дата публикации: 13.03.2010 - 01:14
SyncMaster
Какая программа может делать копию одной или нескольких папок с харда №1 в папку на харде №2 ?
Сложность заключается в том, что все программы которые я находил на сайте делают бекап по запросу пользователя либо по расписанию, и каждый раз создают новый бекап либо перезаписывают его.
Мне же нужно, чтобы работало как с рейд контроллером, кидаешь фото/видео, автоматом создает копию на другом харде (в реальном времени, либо на заниженной скорости для наименьшей нагрузки компа либо по расписанию). Когда удаляешь фото/видео с основного харда, удаляется и с резервного. При бекапе, файлы должны не перезаписываться, а только добавляться новые и удаляться удаленные с основного харда. Если программа будет копировать файлы по сети на удаленный комп в домашней сети либо сетевое хранилище - еще лучше.
Причина поиска - возможно проще поставить бекап-программу, чем приобретать контроллер и второй хард а потом соединять в рейд.
А отснятых фото и видео становится только больше. Вручную каждый раз копировать замучаешься, а уж темболее хранить копии на болванках.
KLUCHICK
Думаю, будет полезной эта программа Handy Backup в режиме синхронизации. Попробуйте - настраивается легко, работает очень стабильно, много ресурсов не употребляет.
Alinka-1
Limagito



! Предупреждение:
Ссылки на сторонние ресурсы делаем неактивными!!! Пока устное предупреждение.
kostya-chist
Из всего, чем я пользовался, понравились 2:
nnCron & nnBackup в паре, но есть один недостаток, плохая поддержка Win2003 и выше.
xStarter
Обе бесплатны для домашнего использования, необходимые тебе функций реализованы в функционале программ
SyncMaster
Всем спасибо
Начал испытывать Handy Backup, пока полёт отличный
надо будет сравнить с остальными
SyncMaster
Handy Backup кушает ~ 400мб оперативы во время синхронизации. У меня всего 500мб оперативы на компе, используется 500+ в общей сложности, можно представить как глючит при использовании 900+мб при оперативе на 500мб
Сейчас папка с данными для синхронизации (в основном фото и видео) - 206гб (127663 файла в 4762 папках)
Итог - невозможно работать с такой программой на таком железе, с такими обьемами данных.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бекап инфы
SoftoRooM © 2004-2024