Твой софтовый форум

Из рецензии Аарона Хьюджеса на один из романов Остера: «Граница между мэйнстримом и фэнтези становится безнадежно размытой. Действие романов многих авторов фэнтези происходит в наши дни, причем зачастую фэнтезийных элементов в их произведениях очень мало. В то же самое время, все больше и больше авторов мэйнстрима вводят в свои произведения оттенок фантастики. Действие нового романа Пола Остера, «Ночь оракула», например, происходит в наше время, хотя события, описываемые в книге, в реальном мире невозможны. То, отнесете ли вы эту книгу к фэнтези, зависит от вашего прочтения этих событий. В моей трактовке... книга не относится к настоящей фэнтези, но вы можете посчитать иначе. В любом случае, роман будет интересен читателям фэнтези как пример продолжающегося перекрестного опыления мейнстрима и фэнтези.»

..."НЬЮ-ЙОРКСКАЯ ТРИЛОГИЯ"... Случайный телефонный звонок вынуждает писателя Дэниела Квинна надеть на себя маску частного детектива по имени Пол Остер. Некто Белик нанимает частного детектива Синькина шпионить за человеком по фамилии Черни. Фэншо бесследно исчез, оставив молодую жену с ребенком и рукопись романа “Небыляндия”. Безымянный рассказчик не в силах справиться с искушением примерить на себя его роль...
“Стеклянный город”, “Призраки” и “Запертая комната”, составляющие “Нью-йоркскую трилогию”, - знаменитый дебют знаменитого Пола Остера, краеугольный камень современного постмодернизма с человеческим лицом, вывернутый наизнанку детектив с философской подоплекой, романтичная трагикомедия масок.

Характеристика из базы журнала “Locus”: «Омнибус из трех литературных детективных романов с сюрреалистическими и фэнтезийными элементами»
Цитата: «Эти книги не являются обычными детективами, организованными вокруг некой загадки и ряда ключей к ней. Скорее он использует форму детектива, чтобы затронуть экзистенциальные проблемы и вопросы тождественности личности, создавая в процессе этого свою собственную постмодернистскую форму. Поиск собственной личности и значения красной нитью проходит через все поздние публикации Остера.»

» Список книг «

Название: Сборник книг Пола Остера
Автор: Пол Остер
Жанр: проза, детектив, фэнтези, фантастика, мэйнстрим
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2008
Размер: 2.3 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD