Твой софтовый форум

Очень немногие способны освободиться от ограничений времени и ума, амбиций и соперничества и жить в мире вечности. Из этих немногих лишь некоторые попытались передать свой опыт людям. Лао-цзы, Гаутама Будда, Бодхидхарма... и наши современники Георгий Гурджиев, Рамана Махарши, Джидду Кришнамурти - соотечественники считали их чудаками и сумасшедшими при жизни; а после смерти их стали называть "философами".
С течением времени они превратились в легенды: их воспринимали не как обычных людей из крови и плоти, а скорее как мифологических героев, воплотивших наше коллективное желание покончить с мелочностью и банальностью, с бессмысленностью нашей каждодневной жизни.
Ошо - тот, кто сумел найти способ прожить жизнь вне времени, в единственном измерении - в настоящем. Он называл себя "истинным экзистенциалистом" и посвятил жизнь тому, чтобы пробудить у других стремление к поиску, к поиску выхода из мира прошлого и будущего, к обретению мира вечности.

....СОМНЕВАЙТЕСЬ, пока не откроете. Не верьте до тех пор пока не узнаете сами.
Никогда НЕ ПОДРАЖАЙТЕ, не имитируйте.... подражание - способ избежать познания Себя.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЗНАНИЯ (заимствованного знания). Идите в реальность предельно обнажёнными.
РАСПРАВЬТЕ КРЫЛЬЯ ЛЮБВИ так широко, как только можете.
ЖИВИТЕ ОТ МГНОВЕНИЯ К МГНОВЕНИЮ.... Существование знает только одно время - настоящее.
ВОСПРИНИМАЙТЕ С ВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ TO, ЧTO ВЫ ЧЕЛОВЕК. Будьте подлинными человеческими существами. Воспринимайте свою человечность с радостью, как дар Существования, а не так, что это наказание, что вы должны каяться.
НЕ БОРИТЕСЬ СО СВОИМ ТЕЛОМ. Это не враг ваш, это ваш друг.
УВАЖАЙТЕ ЖИЗНЬ, благоговейте перед жизнью. Уважайте свою жизнь. Исходя из этого уважения, вы начнете уважать жизнь других.... ....вам становится трудно даже сорвать цветок.
БУДЬТЕ ТВОРЧЕСКИМИ. Только творческие люди знают что есть блаженство.
БУДЬТЕ ОБЫКНОВЕННЫМИ. Но быть обыкновенным и просто расслабиться в этом обыкновенном бытии - это высшая необыкновенность....

( Бхагван Шри Раджниш ( Ошо ))

» Список книг «

Название: Сборник книг Бхагвана Шри Раджниша (Ошо)
Автор: Бхагван Шри Раджниш
Жанр: самосовершенствование, психология, философия
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1990-2008
Размер: 21.2 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD