Твой софтовый форум

Книжные произведения Фридриха Незнанского жизненные, написанные на основе российской политической ситуации, заселенные прославленными именами влиятельных чиновников и военных начальников. Писатель работает в интересном жанре "Fuctshen", - это своеобразный стиль смешения факта и вымысла. В одном из его многочисленных интервью он утверждает именно об этом: "Я отторгаюсь от жизненных факторов, только в дальнейшем переписываю его не так, как это было на самом деле, а на основе своего собственного воображения". Одно из уникальных моментов Фридриха Незнанского – это ощущать и ориентироваться в политической атмосфере страны, предугадывать событийный ряд. Помимо всего прочего, Фридрих Незнанский, освобожден от внешнего редактора, не опасаясь перейти потенциальный запрет, не переживая поместить между строк реального исторического фигуранта.

Детективы Незнанского пронизаны до боли известными политическими ситуациями, ярко описаны политические деятели советских времен. Автор говорит, что работает он в жанре «Фактшен», умело совмещая факты и вымысел. Незнанский обладает удивительным умением чувствовать политическую атмосферу, предугадывать дальнейший ход событий в стране. Особенно ценятся его детективы за отсутствие внутренней зажатости, рамок, за небоязнь Незнанского показать в своем произведении реальный портрет любого политического деятеля, в том числе и ныне здравствующего.
Известность как писатель получил благодаря написанным совместно с Э. Тополем детективным романам "Журналист для Брежнева" (1981) и "Красная площадь" (1983). С 1984 г., когда вышел роман "Ярмарка в Сокольниках", работает самостоятельно. Ф. Незнанский первым из русских авторов был принят в американский писательский клуб имени Эдгара Алана По.

» Список книг «

Название: Сборник книг Фридриха Незнанского
Автор: Фридрих Незнанский
Жанр: боевик, крутой детектив
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1990-2009
Размер: 40.3 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD