Твой софтовый форум

Знаменитая виртуальная вселенная “Mass Effect” обрела литературное воплощение. Впервые на русском языке первые романы цикла - “Mass Effect”!
“Mass Effect. Открытие” - не новеллизация известной ролевой игры, а приквел к ней, поскольку рассказывает о событиях, произошедших за 18 лет до показанных в игре. В книге появляются некоторые ключевые персонажи игры, в т.ч. там рассказывается о прошлом главного игрового злодея Сарена (на обложке изображен как раз он). Но главный герой романа все-таки не Шеридан, а земной военный Дэвид Андерсон. В мире игры также происходит действие еще одного романа Карпишина - “Mass Effect: Ascension” (2008). Но он уже рассказывает о том, что произошло через несколько месяцев после событий, о которых рассказывалось в самой игре “Mass Effect”, так что опять-таки трудно назвать это новеллизацией.

...Все развитые общества Галактики в той или иной степени обязаны своей развитостью наследию протеанцев - древней расы, исчезнувшей пятьдесят тысяч лет назад. После того как в 2148 году на Марсе был найден бункер, хранивший некоторые технологии протеанцев, человечество стремительно завоевывает свое место в космическом обществе.
А на самом краю освоенного космического пространства герой войны и командир корабля Альянса Дэвид Андерсон проводит расследование по поводу гибели сверхсекретной научной базы, подвергшейся террористической атаке. Его окружают дымящиеся руины, тела погибших и бесконечные вопросы. Кто атаковал этот объект и с какой целью? И где находится Кали Сандерс, молодая сотрудница, таинственным образом исчезнувшая с базы за несколько часов до нападения?
Все улики указывают на Сандерс как на главную подозреваемую, но встреча с ней ставит перед Андерсоном еще больше вопросов и не дает никаких ответов. Лейтенант исполняет свой долг перед человечеством в паре с партнером, которому он не может доверять, преследуемый наемным убийцей, от которого невозможно скрыться, в тени зловещей тайны неведомого мира, о которой он не сможет никому рассказать... По крайней мере, так считает его противник...

Список книг:
КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА
- MASS EFFECT:
1. Открытие
2. Вознесение

БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА
- ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ:
1. Дарт Бейн: Путь Разрушения

Название: Сборник книг Дрю Карпишина
Автор: Дрю Карпишин
Жанр: космическая/боевая фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2005-2008
Размер: 2.6 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD