Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

компьютер не определяет видеокарту

,

Комп не определяет видяху

Дата публикации: 07.12.2009 - 15:09
Namesys
Доброго времени суток всем!!!!!

Возникла проблема! Абгрейдил комп, поставил новую мамку (ASUS M4A78-EM) и новую видеокарту ASUS ENGTX260.
Сама по себе мамка оснащена интегрированным видео ATI Radeon HD3200.

Но комп наотрез отказывается определять видяху GTX260! В чем может состоять проблема??? Кто сталкивался - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

Очень надеюсь на Ваш ХЕЛП!!!!! Заранее спасибо!!!!
middleman
Судя по мануалу к материне нужно сделать следующее:
Заходишь в биос
там
Advanced - Chipset
Там ищещь настройку "Primary Video Controller"
значения могут быть следующими:
GFX0: Видео в слоте PCI-Ex16
GPP: Видео в слоте PCI-Ex1
IGFX: Интегрированное видео
PCI: Видео в слоте PCI

Тебе соответственно нужно там поставить GFX0
Namesys
Пробовал!!!!! Результата ноль!!!!

Мне тут шепнули на другом форуме, что может помочь обновление БИОСА!

Сейчас стоит БИОС версии 1006, а на сайте АСУСА надыбал 1010
------
Никто не рулит тему?????

! Предупреждение:
Еще раз увижу два поста друг за другом или "залипающие" восклицательные знаки дам преда за флуд.
middleman
А видяха то вообще рабочая? на другой машине проверял? Дополнительное питание правильно подключил?
Namesys
Видяха рабочая точно! У брата на машине пошла, как миленькая!

С обновлением БИОСА кто-нибудь сталкивался в таких случаях???
Єто может помочь????
middleman
Теоритически может. У асусов биос перманентно на стадии бэтатестирования, так что не исключено, что в новом проблему с видяхой втихаря исправили. Если не поможет стоит также попробовать другую PCI-E видяху в том-же слоте. Не исключено что слот на материне аппаратно нерабочий и ни один биос его не спасет.
Кстати какой стоит блок питания на системе? Если видяхе не хватает мощности, то комп может стартовать на встроеной независимо от настроек.
Namesys
БП стоит PL-500! Должно хватать с головой!!!!
Ставил старинькую видяху GForce 9500 - работает, а GTX не хочет
ze_total
видяха кстати у меня такая же

если с биосом попробуй через штатную утилиту, она работает из под винды вроде коректно обновляется. ну смысле обновляет биос на материнке.
Второй вариант через флешку, находишь необходимый биос кидаешь на нее, там заходишь в биос и обновляешь
это немного сложней.

по питанию как купил видяху проверил на 400 ват БП, 700, 1500 киловата, работала без проблем, нагрузка на нее идет кагда играешь, для старта хватает.

Я просто думаю что мать слабовата для такой видяхи, танцы с бубном может помогут, но купи нормальную полноценную мать ATX, даже если сравнивать по цене твоя видяха в 2-2.5 раза дороже стоит чем мать.
Я просто считаю немного не полноценная система полуается все бюджетное, но видяха звездолет.
Во всяком случае тебе решать удачи smile.gif
Namesys
Утилита для обновления БИОСа из Винды ASUS WinFlash называется???
ze_total
да верно я в свое время через нее биос обновлял, там есть небольшие особенности но ты справишся


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: компьютер не определяет видеокарту
SoftoRooM © 2004-2024