Твой софтовый форум

Чингиз Абдуллаев - одна из самых ярких личностей не только в среде азербайджанских писателей, но и во многих странах мира. Его книги стоят в одном ряду с произведениями именитых мастеров детективного жанра и за полтора десятилетия завоевали невероятную популярность. Помимо рядовых читателей в число почитателей писательского таланта Чингиза Абдуллаева входят также и главы различных государств, у которых находится время почитать его бестселлеры. Блестящая эрудиция и неисчерпаемая креативность позволяют Абдуллаеву создавать произведения с закрученным сюжетом и колоритными персонажами.

Остросюжетная проза Абдуллаева написана резким и лаконичным языком, в канву повествования включены реальные факты и документы. Правдивость и достоверность изложенных фактов не вызывает сомнений, а герой большинства романов Абдуллаева – эксперт-криминалист Дронго – заслужил читательскую любовь и признание.
Его первыми литературными произведениями были исторический роман и несколько лирических повестей. Роман "Голубые ангелы" – первое произведение Абдуллаева в остросюжетном жанре– пролежал в КГБ три года. Его запрещали печатать, ссылаясь на обнаруженную в нем суперсекретность. В 1988 году он был напечатан и позже выдержал несколько переизданий. О литературной продуктивности Чингиза Абдуллаева ходят легенды. В самом деле, трудноповерить, но в течение четырех последних лет он пишет по книге каждые полтора месяца. За одиннадцать лет литературной деятельности у него вышло 67 книг, совокупный тираж которых более 13 миллионов. Его книги издаются в США, Франции, Болгарии, Италии.

» Список книг «

Название: Сборник книг Чингиза Абдуллаева
Автор: Чингиз Абдуллаев
Жанр: приключения, детектив, боевик
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1990-2008
Размер: 18.2 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD