Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Мышь и клавиатуру вживят в мозг

Дата публикации: 08.12.2009 - 09:18
bo-tanic
Мышь и клавиатуру вживят в мозг

Твой софтовый форум


Всемирно известных производитель процессоров корпорация Intel рассчитывает через десять лет наделить людей способностью управлять компьютером без применения клавиатуры и мыши. Для выполнения базовых действий вроде интернет-серфинга, открытия файлов и редактирования текстов будущим пользователям ПК не понадобятся даже руки - они будут пользоваться силой мысли.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Computerworld
KLUCHICK
Мдя... А вместо сердца пламенный мотор! smile.gif Не зря говорил любимый герой нынешнего губернатора Калифорнии - All be back!
Можно представить себе это весёленькое будущее. Легко будет поделить народ по категориям: Оооо! Видишь идёт мужик! У него четырёхядерный процессор! А мне еле на 1 Целерон хватило. Бррр... чип в мозги. Это как лом в ноутбук забить. А руки при этом сёрфинге для чего? В носу ковыряться и чипсы трескать?
gehka3
Главное - не о том чём нибудь вдруг не подумать, а то мало-ли чего выйдет wink.gif biggrin.gif
С медицинской точки зрения вероятно эти "исследования" тоже нареканий и опасений не вызовут - за всё заплачено....
Вобщем подсаживают народ на компьютерную зависимость плотнее, чем наркодиллеры на иглу макоедов......
BIBR
А у кого денег не хватит на "коммерческую версию",можно будет ставить с рекламой..или пиратку(китайского производства),задно с "троянами" и "вирями"(нового поколения) и дополнительными модулями(про которые никто не расскажет по честному),которые будут учить в фоновом режиме,как жить..Да и государство и спецслужбы не останутся в стороне,маячок и радиостанция в голове...Вспомнился Шварценнегер в фильме "Вспомнить всё".Очередные шаги в таком направлении.Не дай Бог.
romualdino
"Специалисты Intel уже выяснили, что мозг разных людей одинаково реагирует на одни и те же слова"

И почему мне эта фраза отдает душком исследований в стиле "Головоломов"?
Или я один не такой, как все и, например, слово "бич" только у меня не сразу вызывает ассоциации с плеткой?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мышь и клавиатуру вживят в мозг
SoftoRooM © 2004-2024