Твой софтовый форум

Обычно если писатель добивается успеха, скажем, с фэнтезийным романом или славу ему приносит боевая фантастика, то на долгие годы он посвящает себя именно этому жанру. Не многие решаются рисковать, меняя коней на переправе, и еще меньше тех, кому это приносит удачу. Но из любого правила бывают исключения. И таким исключением является Уолтер Йон Уильямс - писатель, который, кажется, перепробовал уже все возможные направления фантастики и в каждом из них сумел оставить заметный след.

Из интервью Уолтера Йона Уильямса:
- Какие из своих романов вы бы отметили в первую очередь?
- Очень трудно сделать выбор. Я особо ценю «Оголенный нерв», потому что этот роман во многом определил мое развитие как писателя: в нем удачно, на мой взгляд, сочетаются стиль и содержание. Я люблю «Зов смерча» — за лучший сюжет, который мне когда-либо удавалось создать. Еще мне нравится роман Aristoi, ведь работая над ним, я здорово использовал воображение. Он стал первой ласточкой жанра, который теперь принято называть «космической оперой новой волны».
Но самой лучше своей работой я бы назвал дилогию, состоящую из романов «Повелитель плазмы» и "Оголённый нерв". Это, пожалуй, самые оригинальные и яркие мои книги. К сожалению, цикл пока остается незаконченным — я уже больше десяти лет планирую написать третий роман, но до сих пор откладываю этот монументальный труд.

» Список книг «

Название: Сборник книг Уолтера Йона Уильямса
Автор: Уолтер Йон Уильямс
Жанр: научная/космическая/боевая фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1990-2008
Размер: 2.7 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD