Спартанцы. Легион 3 (2009/RUS)
Много сотен лет назад, на заре европейской цивилизации, на полуострове Пелопоннес возник греческий полис Спарта. Его жители прославились на весь мир как отважные и доблестные воины, которые никогда не ведали страха. Спарта, или Лакедемон, как она тогда называлась, вела непрерывные войны со всеми своими соседями. Короткие мирные передышки использовались для подготовки к новым войнам, поэтому в спартанской армии царила железная дисциплина.
Момент славы полиса настал, когда 300 спартанцев во главе с царём Леонидом вступили в бой с миллионной персидской армией Ксеркса у Фермопильского прохода. Все герои пали на поле брани, но не позволили врагу захватить родину. С тех пор слово «спартанский» стало синонимом суровых лишений и крайнего самопожертвования.
Управляя Спартой, вы сможете заново пережить все основные исторические события той великой и героической эпохи. Если же вы предпочитаете управлять богатым торговым полисом, а не вооружённым до зубов военным лагерем, возглавьте Афины, Коринф или Македонию и объедините под своим господством всю классическую Грецию. Развивая экономику и науку, совершенствуя искусство дипломатии и наращивая военную мощь, безраздельно властвуйте над объединённой Грецией и защищайте её от постоянных вторжений Рима и Персии. Удивительная легенда ждёт своего рассказчика. Играя в «Легион III», вы станете героем легенды, а, может быть, и перепишете историю!

Особенности игры:
12 игровых сценариев, 5 уровней сложности
более 100 наций, 10 этнических групп
случайные и исторические события
более 50 видов боевых отрядов, 8 классов; трёхмерная картина боя
исход сражений определяется выбранной тактикой, опытом и расстановкой сил
более 150 видов строений, 9 видов ресурсов
59 видов дипломатических поручений
территория: Древняя Греция и Малая Азия
время действия: 1050-400 гг. до нашей эры




Информация об игре:
Год выпуска: 2009
Категория: стратегия
Язык интерфейса: русский
Платформа: PC
Формат: Rar
Лекарство: не требуется
Размер: 160 Mb