Твой софтовый форум

Джеймс Блиш (1921—1975) — классик “золотого века” американской фантастики, оказавший огромное влияние на развитие жанра и навсегда оставшийся одной из ярчайших фигур этого жанра.
...2018 год от Рождества Христова. Холодный Мир, который хуже даже, чем Холодная война. Бюрократические режимы Вашингтона и Москвы неразличимы в их страсти к репрессиям. Но на Западе несколько инакомыслящих людей все еще пытаются найти выход из западни в человеческой истории...

Джеймс БЛИШ - американский писатель-фантаст. Первая публикация НФ – рассказ «Вынужденная заправка» (1940 г.). Глубина писательского дарования Блиша проявилась в 50-е годы, когда вышли в свет его лучшие рассказы «Бобовый стебель» (1952 г., совместно с Вирджинией Кидд), «Поверхностное натяжение» (1952 г.; переработка, написанного в 1942 г. под псевдонимом Артур Мерлин, рассказа «Затопленный мир»; впоследствии, что вообще характерно для Блиша, еще раз переработанного и включенного в роман в качестве отдельной, слабо связанной с остальными историей; есть русский перевод в сборнике ЗФ «Братья по разуму»), «Общее время» (1953 г.), «Произведение искусства» (1956 г.). Тогда же Блиш начал свою главную серию романов «После этого знания», состоящую из: «Дело совести» (1958 г. – «Хьюго-59»), «Доктор Мирабилис» (1964г.; по собственному мнению Блиша, это историко-фантастическое повествование о Роджере Бэконе, одной из колоритнейших фигур средневековья – его лучшая работа), «Черная Пасха» (1968 г.), «День после Судного» (1970 г.; сам Блиш считал последние две работы одним романом и, соответственно, серию «После этого знания» - трилогией)

» Список книг «

Название: Сборник книг Джеймса Блиша
Автор: Джеймс Блиш
Жанр: научная, космическая фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1960-2008
Размер: 7.6 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD