Твой софтовый форум

Спрэг де Камп - создатель англоязычной иронической фэнтези, учитель таких авторов, как Роберт Асприн и Терри Пратчетт, является одним из наиболее ярких представителей "золотого века" американской фантастики, лауреат премий Хьюго и Гэндальф, а также обладатель титула Гранд-мастера.

Роджер Желязны, Роберт Силверберг, Клиффорд Саймак... мастера классической англоязычной фантастики вообще отличались умением "играть" жанрами и создавать из них поистине "гремучие" смеси.
Однако многогранность таланта Л. Спрэга де Кампа, "выпущенного" в большую литературу Д. Кэмпбеллом и ставшего популярным уже в конце 1940-х, потрясает даже в контексте подобных сопоставлений. "Традиционная" научная фантастика и "альтернативная история", "путешествия во времени" и продолжения "конан-варварского" цикла, фэнтези, иронические фэнтези и произведения, в которых традиции научной фантастики и фэнтези переплетены причудливо и тесно, - литературному дару Спрэга де Кампа, в 1978 году удостоенного звания Великого мастера, подвластно было ВСЕ...

..."ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ЧАРОДЕЙ"... Настоящая книга представляет читателям одну из самых известных и самых популярных во всем мире эпопей в жанре фэнтези - "Дипломированный чародей, или Приключения Гарольда Ши". Зарубежные критики ставят эту замечательную эпопею в один ряд с такими книгами, как сага Дж. Р. Р. Толкина "Властелин Колец", с сериалом Фрица Лей-бера "Сага о Фафхрде и Сером Мышелове" и некоторыми другими жемчужинами англо-американской фэнтези.

» Список книг «

Название: Сборник книг Лайона Спрэга Де Кампа
Автор: Лайон Спрэг Де Камп
Жанр: фэнтези, научная/боевая фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2009
Размер: 8.3 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD