Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Программа для склейки видеофайлов в Один'.

,

Какой лучше, и в чём отличия ....

Дата публикации: 21.12.2009 - 07:02
nokeMoH
smile.gif Драсте мои любимые форумчане.. Всех с наступающим Новым годом.. И такой вот вопросик..

Чем можно склеить Несколько *.Vob видео файлов в 1 единственный.. (контейнер значения не имеет).. программ на эту тему существует не один десяток разных конечно, но всё что мне довелось опробывал, результатом к сожалению был крайне не доволен.. Склейка разумеется интересует в Прямо'Потоковом режиме, то есть без потери качества и всего остального, .... Если конкретней, то видео *.Vob файлы такого плана, - копипаст с DvD видео диска..
VIDEO_TS.VOB
VTS_01_1.VOB
VTS_01_2.VOB
VTS_01_3.VOB
VTS_01_4.VOB


Из тех программ, что мне довелось увидеть и опробывать, больше всех всех понравилась Boilsoft Video Joiner v5.32 Portable.. Клеит безупречно, и вместах соеденения всех 4'ёх или 5'и частей фильма, не было замечено ни одного изъяна, в отличии от 8'и предыдущих программ, что тоже были опробованы в качестве склейщика видео.. У остальных результатом явилось слейдующее - в местах спайки роликов наблюдаются перескока по кадрам с остованием звука и без, зависание кадра с идущем дальше звуком.. и так далее.. софт выше этими недугами принебрегает и делает всё как и нужно.. Но проблема остаётся в слейдующем.. (что очень сильно удивило)

Фильм хоть и 1 и тот же, и все *.Vob файлы тоже от него, но почти у каждой части BitRate разный друг от друга.. И некоторые программы такие файлы клеить воопще отказываются.. И хотя даже тем, что всё же кое-как удалось соеденить эти обломки, из-за разности BitRate в видео, ощутимой становиться и скорость воспроизведения фильма, которая после места соеденения нимножко прибыстряется..

Фильм один и тот же, а такое происходит, странно.. При чём хотя даже если смотреть фильм через любой поддерживающий DvD проигрователь через файл VIDEO_TS.IFO, фильм разумеется показывается целиком весь, с автоматическим воспроизведением всех 4'ёх несущих частей диска.. в то время когда ни на звук, ни на скорость воспроизведения это никак не влияет.. Вот тут и вытикает такой вот вопросец.. Как такое возможно?.. и раз такое возможно, значит и должен быть способ реализовать задуманное..

rolleyes.gif Такой вот и вопросик.. подскажите пожалуйста как? ....
KLUCHICK
Вас спасёт Ulead Video Studio Единственно, процесс, даже при достаточно мощном компьютере займёт часов 6. Потому, рекомендую оставить компьютер с обрабатываемыми файлами наедине на ночь.
nokeMoH
KLUCHICK, 6 часов это конечно интересненько.. Но вполне вероятно что такая продолжительность процесса связана с Передекодированием видео.. smile.gif А режим ПрямоПотокового копирования там риализован в этой программулинке или как, скажить пожалуйста? .... есть только 3 главных условия.. :::

1). ПрямоПотокове копирование
2). Плавный перелёт с части на часть, без перекосов(
3). Одинаковая скорость воспроизведения на всём участке выведенного ролика по окончании операции ....
KLUCHICK
Думаю, все заявленные вами опции присутствуют в полном объёме. В этой программе реализован нелинейный монтаж импортированного видео из множества форматов и далее- преобразование видео в нужный формат с генерацией DVD меню и запись готового проекта на компакт.
nokeMoH
sad.gif ни может к сожалению этот Ulead Video Studio соеденить или обрезать часть и пересохранить её в на HDD без метода перекомпресии(.. Скачал, установил, в настройках и параметрах сохранения нету ничего подобного даже, увы(.. Хотелось бы получить приблизительно такой же эффект, как от работы программ VirtualDub или Womble MPEG Video Wizard DvD v4.0.4.112 Portable.. Первый в свою очередь соеденяет лучше всех остальных и выше перечисленных, но вытворяет это к сожалению только с *.avi форматами(.. Второй *.Vob перегоняет в *.MPG, но не столь важно, качество от этого ни когда ни хромало, но то что нужно - делает.. Но в местах соеденения баги(..

В виду всего перечисленного ищется полнофункциональная рабочая версия софта для данных операций(..
За советы большое спасибо, но пока всё безуспешно(..

Или очень бы помог совет, как можно затолкнуть -Видео'поток 'mpv' в *.avi контейнер так же без компрессии ....
nokeMoH
smile.gif Полагаю эта статейка в недалёком будущем ещё сможет кому-нибуть пригодиться.. smile.gif
Проблемку я свою уладил, и по этом обо всём вкратце, и
smile.gif как можно по подробнее)..
smile.gif


Двое суток возни с MKVtoolnix v2.1.0, MKVextractGUI [Rus] и Avidemux.2009-02-07.Win32.Final, потом ещё сутки с TS'MuxeR v1.8.4(be) и Womble MPEG Video Wizard DvD v4.0.4.112 Portable ни к какому положительному результату ни превели.. по этому Всё что может понадобиться и пригодиться при монтаже видео DvD (a.k.a *.Vob файлов) ---

[Без Пережатия Качества Видео и Звука]:


________________

Точных или конкретных рекомендаций давать не стану, просто вкратце, - Что, Где, в Чём и Как можно сделать .... а там каждый сообразит для себя по ситуации, зависимо от своих нужд и потребностей, что ему необходимо будет сделать в данный момент..
________________


(1). Для резки *.Vob файлов [Без Потери Качества] можно поступить так:

--- Программка Avidemux способна открывать и работать с файлами .Vob и его несущим потоком -Видео .mpv. В ней можно определить Начальный кадр -Видео и конечный кадр -Видео, после чего с лёгкостью всё это дело можно будет сохранить Прямым Потоком в Отдельный Файл, в режиме MPEG video.. Сохранённый данным образом ролик изменит своё расширение на .MpG.

(2). Для извлечения -Видео потока .mpv из *.Vob файлов [Без Потери Качества] можно поступить так:

--- Программка TS'Muxer GUI способна решить данную проблемку. После её запуска и Открытия интересующего вас *.Vob файла, - в режиме Demux (что находиться в нижней половине окна программки) , после активации кнопочки Start Demuxing произойдёт его извлечение. Но перед этим следует указать Track, которые необходимо извлечь из этого контейнера. Это может быть как и -Видео поток .mpv, так и его Звук, возможно несколько.. AC3, MP3 или им подобный.

(3). Для смены контейнера с *.MPG на *.Vob, при несущем .mpv потоке, [Без Потери Качества], можно поступить так:

--- Открываем в программке Womble MPEG Video Wizard DvD v4.0.4.112 Portable [Rus] данный *.MPG файл. Замечу что все кнопки управления по умалчанию находяться в Нижней Правой части окна! После добавления в проект *.MPG образа, переносим его на одну из Track' дорожек, перемещаем в лево до упора и жмакаем на Овальную Кнопочку с надписью [DvD] по середине! Для убеждения в том, что сохранение файла происходит со сменой контейнера в режиме Без Пережатия Качества смотрим вниз на полосу просмотра, и видим что она Синего цвета а не красного. Жмём Создать [DvD] и указываем дерикторию для записи файлов. И файл преобразовывает свою форму с *.MPG на *.Vob расширение, при сохранённом .mpv -Видео потоке.

(4). Для соеденения файлов *.Vob между собой [Без Потери Качества], можно поступить так:

--- Программка MKVToolNix. Обладает практически теми же функциями что и программка TS'Muxer, по этому методики соеденения файлов -Видео и -Аудио форматов между собой постараюсь привести сразу по обоим. --- После запуска необходимой программки и открытия нужного файла, который следует соеденить с другим файлом, в определённой последовательности, Открываем сначало тот файл, который по списку соеденяемых между собой кусочков -Видео или -Аудио должен стоять самым первым. И после того, как он уже будет добавлен в окно программки, ищем сверху справа кнопочку "Append" и жмём на неё. Далее выбираем слейдующий по списку файл и открываем его. и После того, как все необходимые кусочки друг за другом уже добавлены, жмакаем на кнопочку снизу Start Demuxing и сохраняем проект в один файл. Эта функция позволяет не Запаковывать в один -Видео контейнер два -Аудио или два -Видео потока, а именно их Соеденять! вследствии чего, на выходе должен получиться один -Видео файл с Одним Видеопотоком внутри себя. (не достатком данного метода является то, что вместах склейки возможны сдвиги по кадрам, и перекосы со звуком)

--- Программка AviDemux. С её помощью тоже можно соеденить между собой несколько отдельных кусочков *.Vob роликов. Для этого необходимо сначало все требуемые для соеденения *.Vob файлы поместить в одну отдельную папочку, и переименовать их в алфавитном порядке в той последовательности, в которой они и должны будут вскоре соедениться между собой друг за дружкой. Затем, после переименовки запустить программку и открыть самый первый *.Vob файл, следом за которым и должны потом будут цепляясь друг за дружку соеденяться *.Vob видео между собой. После открытия первого файла, он сначало предложит его проиндексировать; отвечаем положительно, - "[Да]" .... И следом за этим он скажет что обнаружил в этой папке ещё *.Vob приложения, и так же предложит их все проиндексировать и соеденить между собой в Автоматическом режиме.. Соглашаемся, и опять указываем "[Да]". И после того как он всё проиндексировал и открыл, выбираем режим для сохранения "MPEG video" и сохраняем файл в указанную дирректорию на Локальном Диске, и помним, что файл сохраняется с расширением *.MPG.
HugoBo-SS
танцы с бубнами biggrin.gif. А, если не секрет, для чего вся эта возня нужна?
nokeMoH
HugoBo-SS, Написано может и много, но на самом деле это всё делается в значительно кратчайшие сроки).. Есть несколько DvD дисков, на каждом из которых находиться по 2 серии одного из любимых сериала в Хорошем Качестве, Лично я просто привык работать с VirtalDub'ом, и всегда имеются под рукой хорошие нужные фильтры при обработке -Видео.. по этому и Rip стараюсь делать тоже этим софтом.. Веть DvD диск разбивает свои данные на несколько частей, и кодить каждую часть отдельно, и потом их снова опять соединять это очень муторно.. Ведь соединять придётся в любом случае, до или после конверта).. По этому лично мне удобнее это сделать до необходимого процесса).. Да и в любом случае речь идёт не только о Rip, .... Можно ведь и вырезать ненужную часть из Vob, или соединить нужные, всё без потери качества .... smile.gif масса применений)..
mish-kok
nokeMoH
Программа Icepine Video Converter Pro 2.0 не подходит для этих целей?
HugoBo-SS
А не проще конвертнуть диск в нужное качество каким-нибудь хорошим граббером ( со пониманием защит)
и вырезать уже из файла то, что нужно, тем же VirtualDub. Кстати, VLC не пробовал? Вроде, там можно и входной поток сохранить. Чем не склейка?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Программа для склейки видеофайлов в Один'.
SoftoRooM © 2004-2024