Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с железом

,

"синий экран смерти"

Дата публикации: 21.12.2009 - 20:45
Pages: 1, 2
--$niker$--
Даже не знаю в какой раздел писать. Стояла раньше Windows 7 Максимальная (сборка 7600, 32 бит). Как я понял винда у меня полетела из-за вирусов (просто антивируса не было, а когда поставил было поздно). Винда перестала загружаться, зависала и все. Пробовал через Acronis скинуть нужные документы, но он все время твердил, что отсутствует жесткий диск. Поставил хрюшу поверх семерки. Загрузился нормально, хоть и с глюками (вирусы ведь остались). По-быстрому скинув все файлы, решил переустановить винду полностью форматнув весь жестак. И когда ставлю опять ту же хрюшу (у меня просто семерку забрали) решил все разделы стереть и заново разделить (жестак один, делю на два рездела: 80-под систему, 400-под игры). Но когда ставлю на раздел С и начинаю форматирование, то доходит до 1 процента и появляется "синий экран смерти". Если пробовать быструю то же самое только вместо "смерти" пишет что нет доступа к диску. Пробовал на разных сборках хрюши. Как теперь форматнуть диск, только не через стандартную утилиту во время установки винды и не через Акронис? Код ошибки "смерти":

STOP: 0x000000CE (0xF7711667, 0x00000000, 0xf7711667, 0x00000000)

И ниже что то пишет про драйвер partmgr.sys

Поискав в гугле наткнулся на ссылку на один форум, только там все по немецки smile.gif , если кто разберется может там есть что нибудь полезное:



И еще одна мысль, может вирусы которые сидели в системе закрыли доступ к жестаку? И что тогда в таком случае делать? Модель жестака точно не помню, знаю что на 500 гигов и вроде (но не точно) seagate. Помогите кто нибудь! Я без компа как без рук! unsure.gif
--$niker$--
Еще для верности прогнав прогой MHDD я увидел страшную картину: где через секунд 10 теста показывает битый блок и далее нет доступа к диску. Неужели диск "умер"? huh.gif
Урсу
Попробуйте прогнать диск программой MHDD с включенной функцией REMAP(восстановление).Есть еще аналогичная программа HDD Regenerator,попробуйте ее.И еще,диск гонять нужно по нескольку проходов подряд,возможно Вам повезет и диск восстановится.
WeKnowThat
Для начала советую провести много тестов! В различных программах (Victoria 4.46, HDD Utility), чтобы точнее определить проблему.

"Есть еще аналогичная программа HDD Regenerator,попробуйте ее." - Учтите, эта программа может и навредить. Будьте внимательны.

PS: По той ветке форума советуют скачать набор тестовых утилит и воспользоваться оными (как я понял).
Evil-S
Если есть возможность то найди сборочки InfraLiveCD или NervOS(особенно ценный по моему) - запишешь на болванку и под ними зайди и проверь винт. Данные диски грузятся в оперативку и под оболочкой уже можно запускать программы под осью, обычно в таких сборках все тесты есть+можно проверить систему на вирусы и отформатировать любой программой которую найдешь в portable или работающую без установки.
--$niker$--
Я в программе MHDD нашел команду ERASE как я понял из названия это что то типа стереть, удалить. Может ей попробывать? Только это не опасно? Просто у меня винчестер еще на гарантии, не хочется потом нести, а мне скажут что сам виноват и гарантии лишат. Я просто хочу сам попробывать восстановить его, и на крайний случай отнести в сервис.
джер
Была на ноуте подобная проблема... не мог даже с "родного" диска переустановить винду. При попытке установки ругань на кучу битых секторов.
Перепробовал все вышеперечисленные проги, но не справился с ними, а некотороми просто побоялся пользоваться.
В итоге скачал дистрибутив Runtu _http://runtu.org/, записал на болванку, загрузился без установки и форматнул винт. После этого винда с удовольствием встала на ноут и не ругалась на битые секторы как до этого.
Anthony
Если битый сектор есть, даже после удачного ремапа он может появиться вновь. А может и не один.

Советую:
  • Данный хард не использовать для системы. Максимум для игр.
  • Для системы советую приобрести новый хард.
Урсу
--$niker$--,командой ERASE выполняют низкоуровневое форматирование.Я на своем жестком диске эту команду пробовал,жесткий диск остался жив. smile.gif
Anthony,согласен,вполне может появится.А может и нет.Мой жесткий диск,после восстановления,работает нормально(тьфу-тьфу-тьфу)уже пару лет.
Да,--$niker$--,поставь охлаждение на жесткий диск.
--$niker$--
Цитата | Quote
Если битый сектор есть, даже после удачного ремапа он может появиться вновь. А может и не один.


Мне почему то кажется, что если даже мне пишет битые сектора, то это не так. Мне кажется все дело в вирусах. Но это лично мое ИМХО.

Цитата | Quote
омандой ERASE выполняют низкоуровневое форматирование.Я на своем жестком диске эту команду пробовал,жесткий диск остался жив.


Сейчас поставил, вроде форматирует, остается надеяться что поможет. Только скорость бешеная biggrin.gif это как минимум часа на 2. Тем более 500 гигов.

Цитата | Quote
Советую:
Данный хард не использовать для системы. Максимум для игр.
Для системы советую приобрести новый хард.


Зачем если можно на крайний случай отнести в сервис? А там они уже что хотят то и делают, пускай меняют, чинят...

Цитата | Quote
Учтите, эта программа может и навредить. Будьте внимательны.


Мне она точно не навредит biggrin.gif она даже не запускается!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с железом
SoftoRooM © 2004-2024