Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

файлы .chm

,

виста и .chm

Дата публикации: 20.12.2009 - 14:45
hhsultan
Как известно Виста не читает файлы .chm. Какую программу, и где её взять, можно интегрировать в Висту, чтобы она читала указаные файлы на лету. Отдельные программы для читки и конверторы есть, а вот чтобы она сама читала ...?
BRACKET
Из всего что я нашел это FBReader

скачать можно тут

Quim2005
У моей Висты с этим проблем нет, поэтому желательно Вам указать версию Вашей Vista, желательно номер Service Pack.
Укажите полный путь к файлу справки.
Для начала рекомендую скопировать этот файл на рабочий стол и попробовать снова открыть.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(hhsultan @ 19.12.2009 - 23:32)
Как известно Виста не читает файлы .chm.
*


Это - проблема настройки безопасности ТВОЕЙ Висты.

Твой софтовый форум

рекомендации с OSZONE:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
hhsultan
Спасибо Всем за участие и труд!
Теперь последовательно отвечаю на Ваши сообщения:
1.FBReader только читалка, подобная ей у меня есть;
2.У меня Vista Ultimate SP2, все возможные варианты я перепробовал, а потом проблема в том чтобы читать help вместе с той программой, к которой она приложена, а не отдельной читалкой. У меня на другом компе стоит ХР и проблемы нет, здесь же на Висте мне каждый нелп приходится открывать отдельной программой и прыгать туда сюда;
3. У меня на при открытии окошка "свойства" "осторожно..." . " Разблокировать" вообще не появляется. Выскакивает новое окошко для установки дополнительных аттрибутов и там даже намёка нет на разблокировку.
Я попытался проделать то, что посоветовали хорошие люди из OSZONE оказалось, что pchealth.inf у меня, там где было указано, нет.
На этом стою.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: файлы .chm
SoftoRooM © 2004-2024