Твой софтовый форум

Кшиштоф Борунь — польский писатель-фантаст и журналист.
Автор многочисленных книг и научно-популярных статей в области астронавтики и кибернетики. Свою литературную деятельность в 1953 году начал сразу с романа «Загубленное будущее», который написал в соавторстве с Анджеем Трепкой. В нем речь шла о полете к звезде Проксима Центавра на небольшом астероиде, с героями которого постоянно случались какие-либо приключения. Эта книга стала основой трилогии, продолженной романами «Проксима» и «Космические братья».

..."ТОККАТА"... Из ста тридцати четырех человек, принимавших участие в экспедиции к шаровому скоплению М–55, на Землю вернулись только трое. Остальные навсегда остались в голубых джунглях Клото–4 в системе ДН–53. Рост, Пия и Гелия провели в полете пять лет. На Земле за это время минуло свыше трехсот восьмидесяти двух веков. Об этом говорили не только вычисления, но и изменения в положении звезд. Что их ждёт теперь на неизвестной для них Земле?...

..."ТРЕТЬЯ ВОЗМОЖНОСТЬ"... Вицинианская цивилизация в системе Змееносца была первой внесолнечной цивилизацией, с которой удалось установить межзвездную связь. Разум вициниан был ограничен узкими рамками жизненных потребностей, о наличии у них интеллекта трудно было говорить. Участник экспедиции землян попал в ловушку, в которой его никто не найдет. Кислорода осталось часов на пять. Придет ли помощь?

» Список книг «

Название: Сборник книг Кшиштофа Борунь
Автор: Кшиштоф Борунь
Жанр: научная фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1960-2008
Размер: 2.7 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD