Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Наложение звука на видеоскриншот

,

На выходе плохое качество видео.

Дата публикации: 24.12.2009 - 22:31
gavag
Задача следующая: Нужно сделать видеоурок. На первом этапе записываю видеоскриншот, на втором накладываю звук в Pinnacle или Win Movie Maker. Так вот, изначально качество видеоскрина хорошее, а на выходе получается не очень, нечеткое. Пробовал кодировать разными кодеками, результат неизменен - плохо. Нужно именно в такой последовательности: сначала видео, затем комментарии. Как исправить положение?
HugoBo-SS
VirtualDub -> прямопотоковое копирование видео ( можно и звука, если надо)
gavag
Попробовал VirtualDub, так и не разобрался, как на видео наложить звук. Мне нужно, чтобы глядя на видео, в микрофон говорить текст.
KLUCHICK
В Ulead Video studio можно приклеить дорожку звука к слайдшоу. И слайдшоу там интересно строится с зуммированием отдельных мест на фотографии, получается замечательное псевдовидео.
gavag
Цитата | Quote
В Ulead Video studio можно приклеить дорожку звука к слайдшоу

Хотелось бы настоящее видео, в формате avi
nokeMoH
smile.gif Gavag, именно так как тебе нужно, Без Потери несущего Качества Видео *.Avi соеденить Звуковой файл с Видиоизображением на примере VirtalDub можно слейдующим образом:

(1) Открываешь в программке свой *.Avi ролик, и через под'опцию Аудио => Открыть файл с аудио выбираешь свою запись Звукового Сопровождения; и не забываешь уделять особое внимание на Строчку Прямопотоковое Копирование! Именно это и будет служить горантией хорошего качества Видео и Аудио на выходе!

(2) Затем убеждаешся что точно такой же пункт присутствует и во вкладке Видео => Прямопотоковое Копирование. Гарантия того же самого.

(3) Ну и после не хитрых манипуляций с первыми двумя пунктами, можно смело сохранять свой проект в *.Avi без потери качества smile.gif
||| |||


gavag
Разобрался! Дело было в том, что пробовал старую версию VirtualDub, там не было возможности мр3 вставить. Скачал свежую, и все ОК
nokeMoH
К слову в программках TSMuxer и MKVtoolnix это сделать ещё проще.. Но на обычном бытовом DvD-проигрователе полученный таким образом результат получиться воспроизвести врядли.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Наложение звука на видеоскриншот
SoftoRooM © 2004-2024