Название: Чукча в Большом Городе
Год: 2007
Жанр: Квест
Разработчик: AeroHills
Издатель в России: Buka Entertainment
Язык интерфейса: русский
Тип издания: Лицензия
Версия: Полная версия (образ iso)
Лекарство: не требуется
Платформа: PC

Так уж повелось, что большинство анекдотов о Чукче основаны на некомпетентности его в вопросах современного быта. Чукча не знаком со многими привычными для нас вещами как, например, телефон или метро. Он плохо ориентируется в устоях современного общества, зато начисто лишён всех стереотипов и парадоксов, порожденных «Большими Городами». Кроме того, со своей детской доверчивостью, забавным акцентом и абсурдно-эффективными решениями он вызывает улыбку независимо от обстоятельств.

В этом увлекательном квесте главный герой отправляется в захватывающее путешествие в далекий город - Москву. На пути он сталкивается с трудностями, непониманием и агрессивностью окружающего мира, но ведь Чукча совсем не дурак, а добрый простак, и так трогателен в своей наивности. Движимый благородной целью он с легкостью преодолевает все препятствия и выходит победителем из любой ситуации.

Приятно порадовала озвучка персонажей: практически все они наделены яркими, выразительными, характерными голосами. Графика тоже оставляет скорее положительные, чем отрицательные эмоции.
Но главное, чем игра оправдывает свое существование, — это, конечно, обаяние главного героя. Чукча, несмотря на всю свою мифологическую глупость, оказывается чуть ли не единственным человеком, способным справиться с ворохом общероссийских болячек. Его путешествие напоминает развернутый диагноз нашей нынешней жизни, где люди пьянствуют, библиотеки нищают, а пункты приема металла — наоборот — богатеют, где в домах нет тепла, «скорые» не лечат, молодежь не идет в армию... А чукча — спешит на помощь! Он помогает всем и вся: кормит голодных, обеспечивает теплом замерзающий Тундринск, спасает попавших в ДТП и даже ловит сбежавших из зоопарка зверюшек. И все это не ради славы или успеха, а исключительно потому, что иначе, по искреннему убеждению чукчи, просто никак. Близкий к природе разум, столкнувшись, например, с московскими реалиями, искренне не понимает, «как же так странно происходит».

Яркая сюжетная линия, качественное исполнение и совершенно неожиданный финал ждет вас в новой игре, поддерживающей лучшие традиции игр жанра adventure. Итак, встречайте игру «Чукча в Большом Городе»!







Системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows 2000, XP
Процессор: Intel Pentium 3 1Ghz/ AMD Duron 1Ghz.
Оперативная память: 256 Мб
Видео: Direct3D 8.0-совместимая видео-карта с 64 Мб видео-памяти. (Не поддерживаются: S3 Trio 3D, S3 Virge.)
Свободное место на диске: 2000 Мб