Твой софтовый форум

Имя Майка Коуни в мире научной фантастики услышишь не часто, но было время, когда его повести и рассказы появлялись регулярно, чаще всего в «Журнале фэнтези и научной фантастики», а читатели с энтузиазмом ждали каждый его новый роман. Новому поколению читателей стоило бы обратиться к восхитительным творениям Майка. В них они встретили бы достойных героев, оригинальные, но тщательно проработанные научные теории, яркие иллюстрации ко всему: от предания об Артуре до космологии и парового двигателя — и зачастую всё это на страницах одной книги. И, перефразируя одного из его поклонников, в его книгах есть сердце.

..."БРОНТОМЕХ"... Действие разворачиваются на планете Аркадия, и мы вновь встречаемся с героями романа "Сизигия". Планету, соблазнив жителей перспективой экономического роста, прибирает к рукам корпорация "Хедерингтон", но аркадяне оказываются заложниками этого договора и понимают свою ошибку лишь тогда, когда на планете появляются машины-бронтомехи и принявшие человеческий облик аморфы.

..."ДЕТИ ЗИМЫ"... После экологической катастрофы на Земле начинается сильное похолодание. Люди приспособились жить в развалинах зданий под снегом. Однако их жизни угрожает не только холод - героям приходится сражаться с хорошо вооруженными отрядами каннибалов и хищниками, обладающими телепатическими способностями.

» Список книг «

Название: Сборник книг Майкла Коуни
Автор: Майкл Коуни
Жанр: научная фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1970-2008
Размер: 2.8 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD