Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Microsoft позаботится о здоровье геймеров

Дата публикации: 28.12.2009 - 15:12
potok
Microsoft позаботится о здоровье геймеров


Ну что, влип, очкарик?

Microsoft готовит неприятный сюрприз тем, кто привык не проводить параллелей между реальной и виртуальной жизнью или, ещё хуже, бежать из одной в другую. Новая запатентованная технология американского разработчика привяжет аватар пользователя к его настоящему внешнему виду. Это значит, что чрезмерно худые или страдающие ожирением пользователи передадут свои недуги «по наследству» персонажам.
По словам разработчиков, всё это пойдёт на пользу самим игрокам. Многие из них в online-мире забывают о собственном здоровье. Возможно, скоро в сетевых поединках геймер не сможет перейти на следующий уровень, пока физические характеристики его тела не будут в полном порядке. Может быть, тогда образ компьютерщика изменится с ослабленного юноши на настоящего спортсмена.
Источник
http://www.securitylab.ru/news/389142.php
Nebel
Цитата | Quote(potok @ 24.12.2009 - 14:09)
Может быть, тогда образ компьютерщика изменится с ослабленного юноши на настоящего спортсмена.
*


Вряд ли изменится, скорее всего полностью провалится, да и только.

Кто хочет занимавться спортом - тот занимается. В первую очередь для самого себя (или своей команды smile.gif). Идейка конечно интересная, но кто согласится на такое добровольно? Покажите мне такого "очкарика"
middleman
Думаю что многие согласяться. Я не заядлый геймер и в принципе никогда не прятался за красивыми аватарами, но мне было бы интересно связать игру с реальностью на сколько это возможно.
Alexander.doc
Безспорно, довольно интересная разработка. Очень хорошо, если и впрямь людям (в особенности современным подросткам и детям) придётся "прокачивать" себя и в реале, а не только в виртуальном мире. Если этот проект возимеет жизнь и будет хорошо реализован, то человечество от этого только выиграет.
С другой стороны для разработчиков это может быть способом заработка денег -- кто не желает развиваться в реальной жизни, или страдает физическими ограничениями, может за деньги быть "виртуально" развитым без привязки к реальности.
Как интересно жить однако wink.gif
']['sbn
Слишком реалистичные игры никогда не пользовались спросом... Разработчики побалуются, потеряют часть аудитории и быстро поймут чего хотят "геймеры". Игры, в которые никто не играет (или почти никто), не имеют будущего.
zoog
Угу, а ещё недавно обсуждалась (старая) идея цифрового паспорта от т. Касперского, никто не обрадовался, все думали о попрании "демократии".
middleman
Не все. Не обобщайте.
romualdino
Это для того, чтобы игроман осознал свою "ущербность" (ведь так, кажется, авторы идеи классифицируют худобу/ожирение, очкаристость и т.д.)?
Или это для того, чтобы игроман окончательно потерял грань между виртом и реалом? И окончательно "убежал" в первый?
Игра всегда включает два аспекта: моделирование действительности и уход от нее, и второй для игрока куда важнее первого. Игра, как и искусство, - это возможность для человека стать другим, спрятаться за маской, выбранной не под давлением окружения, а по собственной интенции. Игра - это освобождение от ограничений, накладываемых реальностью, а не простое копирование последней.
Исправлять сложившуюся ситуацию нужно в мозгу игромана, а не в правилах игры.
Помните, как в "Матрице" повстанец-предатель говорит примерно следующее: "Я понимаю, что изысканная еда, которую я сейчс ем, существует только в моем мозгу. Но мне надоела эта жижа, которой я вынужден питаться в реале". Другие же персонажи имеют противоположную систему ценностей.
Я убежден - нужно формировать здоровую систему ценностей, а не более правдоподобные правила игры.
zoog
Про обобщения: может, погорячился, но психология э-э.. электората такова, что иногда 10% громко требующих "чего попроще" заставляют замолчать 80% людей, склонных к "объективной и всесторонней оценке" и поставщики (правительство, маркетологи и т.п) из боязни потерять эти 10 не пойдут ни на какие эксперименты. А тут 90+%. Да ещё современная паранойя, не найти другого слова, перед возможностью кого-то "дискриминировать", "обидеть блаженного" - толерантность, одним словом. Монополисты типа винтел могут себе такое позволить, но не ради человеколюбия.
romualdino, +1
Nebel
Цитата | Quote(middleman @ 24.12.2009 - 15:40)
Я не заядлый геймер и в принципе никогда не прятался за красивыми аватарами, но мне было бы интересно связать игру с реальностью на сколько это возможно.
*

Ключевые слова здесь "я не заядлый геймер". Я понимаю что идея сама по себе интересная, возможность отыгрывать своего "персонажа" и в реальности и а игре. Но те, которые "в онлайне забывают о собственном здоровье", что же надо сделать, чтобы они пошли отрабатывать свои навыки на улицу?
Тут вполне возможно будет заманить таких игроков возможностью "прокачать" своего персонажа, занимаясь на реальных тренажерах Но опять есть подводные камни... Начав заниматься спортом, особенно экстремальным - никакие игры уже не потребуются. Просто будет жалко время, потраченное на них. А в этом производители не заинтересованы.
Цитата | Quote(romualdino @ 25.12.2009 - 11:34)
Я убежден - нужно формировать здоровую систему ценностей, а не более правдоподобные правила игры.
*

А как Вы думаете, Микрософт нужно первое или второе?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Microsoft позаботится о здоровье геймеров
SoftoRooM © 2004-2024