Твой софтовый форум

..."ОСТРОВ БИТВЫ"... Магия, некогда исчезнувшая из этого мира, ВЕРНУЛАСЬ. Древние Дети Вира - полубоги Хаффид, Сент и Шианон - вновь обрели человеческие тела. Кровавая междоусобица, память о которой осталась лишь в легендах, НАЧАЛАСЬ СНОВА... Слуга Смерти Хаффид, вселившийся в тело могучего рыцаря Эремона, мечтает о мировом господстве, однако ему, как и тысячи лет назад, противостоит мудрая Шианон во образе прекрасной Элиз Уиллс, находящаяся под покровительством трех юных воинов.Исход битвы может решить странник Алаан, в теле которого обитает величайший из Детей Вира - Сент. Но он еще не выбрал, на какой стороне сражаться... Читайте эпопею достойного ученика Толкина!

..."ЛАБИРИНТЫ РАЯ"... Этот мир - матрица... Научно-фантастический триллер. Генетический вирус угрожает уничтожить человеческую расу, в то время как десять детей пытаются раскрыть тайну в виртуальном мире.
Из интервью с писателем: «В: Писатель-фантаст Стивен Бакстер назвал вашу книгу “необходимым чтением для поколения Матрицы”. Вы видите вашу книгу частью литературной традиции, вдохновленной кино, или люди, которые делают такие сравнения, что-то упускают?
О: Когда я посмотрел “Матрицу”, то подумал, что фильм замечательный, но я не уверен, является ли наиболее убедительным тот вариант будущего, в котором виртуальный мир будет развиваться таким образом, что компьютеры будут использовать нас в качестве источника энергии, а мы станем бороться с ними с помощью кун-фу.
В: Когда вы писали “Idlewild”, вы проводили какие-то исследования вопроса, чтобы подвести под сюжет реальную научную основу, или придумывали все сами?
О: Того и другого понемногу. Я не ученый. У меня нет такого научного багажа знаний, как у моего отца, и, вероятно, даже такого, какой есть у многих авторов научной фантастики. Так что мне надо исследовать вопрос так глубоко, насколько я смогу, обращаться к людям, которые лучше понимают, “как это работает”. К счастью, тем не менее, “Idlewild” не зависит от науки, которая далеко выходт за рамки существующих возможностей. Взгляните, что в настоящее время происходит в виртуальном мире; каждый день мы становимся немного ближе к искусственному интеллекту. Но в тех частях книги, которые касаются генетики и эпидемиологии, мне пришлось отступить и сказать: “Это для меня уже запредельно”. Мне сильно повезло, что я могу опираться на помощь группы очень знающих людей.

» Список книг «

Название: Сборник книг Шона Рассела, Ника Сагана
Автор: Шон Рассел, Ник Саган
Жанр: фэнтези, научная фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2008
Размер: 1.8 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD