Твой софтовый форум

Из нашумевших работ Эрика Берна миллионы людей впервые узнали о том, что они играют в игры, причем зачастую отнюдь не по правилам, и именно неверный выбор сценария поведения обрекает их на хронические неудачи. Бестселлеры знаменитого американского психиатра полностью перевернули наш взгляд на "человеческие проблемы" и предложили совершенно новый подход, позволяющий нам сохранить психическое здоровье. В настоящем сборнике, где представлены избранные главы из его основных трудов, создатель трансактного анализа объясняет, как, используя этот революционный метод, научиться испытывать радость от понимания самого себя и других, строить взаимоотношения с окружающими, прийти к осознанию собственного жизненного сценария и переписать его заново.

..."ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ"... Перед вами одна из основополагающих культовых книг по психологии человеческих взаимоотношений.
Система, разработанная Берном, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше "играть" в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге читатель найдет много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет.
Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался "психологический бум", когда миллионы людей вдруг осознали, что психология может быть невероятно интересной, что с ее помощью можно многое понять в себе и других.

» Список книг «

Название: Сборник книг Эрика Берна
Автор: Эрик Берн
Жанр: психология, психоанализ
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2009
Размер: 2 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD