Твой софтовый форум

Аркадий Фидлер — известный польский писатель и путешественник. Он побывал в Бразилии, в Перу, в Канаде, на Таити, на Тринидаде, в Гвиане, в Мексике, в Камбодже, в Лаосе. Широкой популярностью пользуются в Польше его книги об отдаленных и малоисследованных странах. Отечественный читатель знаком с А. Фидлером по книгам «Зов Амазонки», «Рио де Оро» и «Маленький бизон». Но буквально бешенную популярность автору принесла трилогия «Белый ягуар – вождь ароваков», которая рассказывает о приключениях белого путешественника, ставшего вождем племени в джунглях Амазонки и успешно боровшимся за его независимость.
Рекомендую всем любителям хорошей приключенческой литературы, прекрасных путевых заметок и захватывающих сюжетов! И почти наверняка произведения автора понравятся детской аудитории. Многие книги содержат красочные иллюстрации.

..."БЕЛЫЙ ЯГУАР"... В трилогии («Остров Робинзона», «Ориноко», «Белый Ягуар») польского писателя и путешественника Аркадия Фидлера рассказывается о судьбе потомка польских переселенцев, который, спасаясь от гнева английских лордов, бежит из Северной Америки и попадает на необитаемый остров Карибского моря, а затем в племя южноамериканских индейцев-араваков и возглавляет их борьбу против испанских, английских и голландских завоевателей. Автор остро разоблачает их «цивилизаторскую» миссию. Время действия трилогии – начало XVIII столетия. Издание рассчитано на массового читателя.

» Список книг «

Название: Сборник книг Аркадия Фидлера
Автор: Аркадий Фидлер
Жанр: приключения, география и путешествия
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1960-2008
Размер: 6.6 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD