Твой софтовый форум

..."БЫТИЕ И ВРЕМЯ"... Фундаментальный труд Хайдеггера является одним из важнейших в истории философии. Переведен на многие языки мира и «оброс» тысячами интерпретаций. Впервые был опубликован в 1927 году в «Ежегоднике по философии и феноменологическим исследованиям», посвящен Гуссерлю. Возобновляя исконное философское вопрошание о бытии, о смысле бытия, Хайдеггер совершает революцию в понимании онтологической проблематики, вскрывая традиционные предрассудки и обнаруживая глубинную связь времени и бытия. Согласно Хайдеггеру, бытие само есть время и лишь в горизонте времени становится понятным. Хайдеггеровский подход к бытию опосредован аналитикой того сущего, которое мы суть (Dasein – присутствие, вот-бытие), поскольку именно в бытии этого сущего дел.

..."НИЦШЕ"... Исследование Мартина Хайдеггера выбивается из ряда новейших сочинений, посвященных интерпретации жизни и творчества "великого ниспровергателя и парадоксалиста". Собственным его предметом оказывается вся духовная история европейской философии, то есть подлинная история, движущаяся не в эмпирической сфере случайного и преходящего, а в сфере судьбоносного и необходимого для истории человеческого разума. История метафизики выстраивается вокруг единственного ведущего вопроса: что есть сущее.
Фундаментальный труд Хайдеггера помогает яснее осознать причину многих, в первую очередь духовных, кризисов новейшего времени, осознать закономерность развития западноевропейского духа, его торжества и падения. Он служит также и тонким руководством к верному пониманию основ мышления самого Ницше, выявляя поверяемую историческим процессом логику хода его мысли, скрытые предпосылки ницшеанской критики западного человечества.

Список книг:
ФИЛОСОФИЯ

1. Бытие и время
2. Вещь
3. Мой путь в феноменологию
4. Ницше (том1, 2) (.pdf)
5. О тайне башни со звоном
6. Основные проблемы феноменологии (.pdf)
7. Отрешенность
8. Проселок
9. Что значит мыслить?
10. Язык


Название: Сборник книг Мартина Хайдеггера
Автор: Мартин Хайдеггер
Жанр: философия
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2009
Размер: 6.8 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD