Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помощь по сборке компа...

,

нужно несколько советов

Дата публикации: 11.01.2010 - 20:13
Pages: 1, 2
un1que
Здравствуйте,

я себе решил собрать вот такой компьютер:

материнская плата
_http://www.asus.com/p...JsiQGEWJ7Fdp0m
ASUS M4N82 Deluxe
процессор
_http://products.amd.c...&f11=&f12=True
AMD Phenom II X4 Quad-Core 965 (3.4GHz)
кулер для процессора
Zalman CNPS9900 LED

видеокарта
_http://www.asus.com/p...zvpginHnMTxCcr
ASUS ENGTX295/2DI/1792MD3

оперативка
_http://www.valueram.c...500D2K2_4G.pdf2хDDR2-1066 4GB Kingston (2x2048MB)

теперь к вопросам:
1. как ву думаете, всё нормально (я имею ввиду не характеристики - там понятно, а то что не будет каких либо косяков)???
2. для этих видеокарт мне потребуются какие-нибудь дополнительные охладители / вентиляторы? и если да, то какие вы мне посоветуете?
3. какой блок питания мне купить? на _www.ttgermany.com/product_info.aspx%3FPARENT_CID%3DC_00000787%26id%3DC_00000788%26name%3D750W%2BCable%2BManagement%26ov%3Dn%26ovid%3D]750W хватит или всё-таки на _www.tt-germany.com/product_info.aspx%3FPARENT_CID%3DC_00000981%26id%3DC_00000982%26name%3D850W%2BCable%2BManagement%26ov%3Dn%26ovid%3D 850W брать?
[spoiler=Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the

4. какой жёсткий диск вы мне посоветуете? я вот на этом остановился:
_http://www.wdc.com/ru...sp?driveid=610
Western Digital (2.000 GB / 5400-7200RPM / 64 MB / Serial ATA II 3.0 Gbps)
5. какие дисководы вы мне посоветуете (один что-бы записывал, а другой простой дисковод; для записи Bly-Ray не надо)?
6. сколько вообще грамов термопасты надо, чтобы поставить кулер на процессор?

надеюсь на ваши многочисленные ответы, т.к. для меня эти вопросы очень важны и заранее говорю спасибо!

! Предупреждение:
Активные ссылки запрещены на форуме
KLUCHICK
Цитата | Quote(un1que @ 27.12.2009 - 17:33)
не знаю почему линки корректно не открываются:
если не откроются, то просто удалите "https://softoroom.org/" перед самим линком в строке вашего браузера
*



1. Перед тем, как оформить тему в форуме, читайте ПРАВИЛА! Пока, устное предупреждение. Носом в линки совать нас не надо - понадобится погуглим вопрос. Достаточно того что вы уже назвали модель девайса.
2. Конфигурацию выбрали богатую. Блок питания чем мощнее будет, тем лучше если деньги есть.
3. Термопасты достаточно, чтобы она тонким слоем покрыла крышку процессора и при установке радиатора не выдавливалась. Хотя, сейчас в боксовых поставках процессоров, пасту уже наносят на нижнюю часть радиатора.
ogondush
Думаю что-бы косяков небыло надо мать брать на интеле.
un1que
KLUCHICK
я дико извеняюсь, но я думал имеются ввиду ссылки на например сайты которые могли бы создать конкуренцию вашему сайту / форуму...

спасибо за ответы, но насчёт пасты в грамах я спрашивал, потому-что видел (там где заказываю), что есть 4г и 30г... потому и хотел знать, хватит-ли мне 4г?

ogondush
а какие косяки имеются ввиду?

и ещё: оно того стоит? просто я могу взять (как описывал) AMD Phenom II X4 Quad-Core 965 3.4GHz почти в двое дешевле, чем например Intel Core 2 Quad 3.00GHz (Q9650)...
KLUCHICK
Цитата | Quote(un1que @ 27.12.2009 - 18:17)
что есть 4г и 30г...
*



Если вы работаете в фирме на сборке компьютеров, разумеется выбирайте 30 граммовый шприц, 4 гр. вам хватит машин на 10.
У нас на форуме запрещены активные линки на все ресурсы, кроме файлообменных. Это вы можете узнать прочитав Правила форума.
un1que
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 27.12.2009 - 15:29)
Цитата | Quote(un1que @ 27.12.2009 - 18:17)
что есть 4г и 30г...
*



Если вы работаете в фирме на сборке компьютеров, разумеется выбирайте 30 граммовый шприц, 4 гр. вам хватит машин на 10.
У нас на форуме запрещены активные линки на все ресурсы, кроме файлообменных. Это вы можете узнать прочитав Правила форума.
*



нет конечно не на фирме, значит 4г хватит, спасибо
ещё раз извиняюсь, теперь буду знать!
ogondush
towards un1que
Какие не знаю, на то они и косяки, об этом можно узнать только в процессе.
К примеру (из личного опыта): память не будет работать хотя стоит именно такая , какая в инструкции.
И ещё: мы живём при глобализьме, всё стоит своих денег. Если связка мать-процессор стоит в два раза дороже чем другая значит на то есть причина, другое дело может Вы незнаете почему или эти прмущества вам не ннужны?
mixmas
un1que, слушай друг, ты тут такого нахомутал с ссылками что толком и не разберешься. Лучше напиши конкретные модели.

Теперь по поводу советов:
система у тебя не слабая поэтому советую с запасом на будущее (особенно если планируешь со временем чо нибудь добавлять) брать БП на 850 Это получится с запасом. Хотя 750 не так уж и мало)
Еще как вариант платформу построить на i7 немного будет дороже, но новее и чуток целесообразней.
Видео - отличное!
Памяти - со временем желательно подкупить.
ХДД - пойдет.
Кулер - тоже ниче, но я бы выбрал какую то больную балванку с большим тихоходным вентелем а еще лучше водянку smile.gif
Удачи.
un1que
Цитата | Quote(mixmas @ 27.12.2009 - 15:46)
un1que, слушай друг, ты тут такого нахомутал с ссылками что толком и не разберешься. Лучше напиши конкретные модели.

Теперь по поводу советов:
система у тебя не слабая поэтому советую с запасом на будущее (особенно если планируешь со временем чо нибудь добавлять) брать БП на 850 Это получится с запасом. Хотя  750 не так уж и мало)
Еще как вариант платформу построить на i7 немного будет дороже, но новее и чуток целесообразней.
Видео - отличное!
Памяти - со временем желательно подкупить.
ХДД - пойдет.
Кулер - тоже ниче, но я бы выбрал какую то больную балванку с большим тихоходным вентелем а еще лучше водянку smile.gif
Удачи.
*



я первый пост почему-то не могу изменить huh.gif

а так большое спасибо за советы, я подумаю, может и возьму i7
gehka3
А может начать с главного надо было - со специализации (если таковая имеется)? Для каких задач собирается комп, или просто домашний (игры, фильмы, интернет)?
Пройтись по прайсам и выбрать из верхних строк - дело не хитрое, а оно нужно будет?? wink.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помощь по сборке компа...
SoftoRooM © 2004-2024