Твой софтовый форум

Дебютом в литературе стал вышедший в 1969 году роман «Чародей поневоле». Произведение стало бестселлером и дало старт широко известному сериалу "Чародей", насчитывающему сегодня более дюжины романов о похождениях неунывающего Рода Гаплуэгласса и его верного коня-робота на планете, где правит магия.
Несколько романов Сташеффа относятся к сериалу "Волшебник" - "Волшебник в Бедламе" (1979) и др. В соавторстве со Спрэгом де Кампом работал над образом Гарольда Ши ("The Enchanter Reborn", 1992). В 90-х годах Сташефф решил попробовать свои силы в жанре "твердой" научной фантастики, выпустив несколько книг о покорении космоса - "Компания звезд" (1991), "Мы открываем Венеру"(1994) и др., но все же он остается в первую очередь одним из наиболее популярных авторов в жанре юмористической фэнтези.
Романы Сташеффа переведены на многие языки и довольно популярны у любителей жанра фэнтези.

Кристофер Сташеф - человек который сумел сказать собственное - бесконечно оригинальное - слово там где сделать это казалось бы было уже практически невозможно. То есть - в жанре ироническом фэнтези. В "сагах" о высоких замках сильно нуждающихся в ремонте и прекрасных принцессах из последних сил правящих разваливающимися по швам королевствами о веселых обольстительных ведьмочках гнусных до не правдоподобия монстрах - и конечно о благородных героях чье единственное оружие в мире "меча и магии" - юмор, юмор и еще раз юмор!

» Список книг «

Название: Сборник книг Кристофера Сташефа
Автор: Кристофер Сташеф
Жанр: научная фантастика, фэнтези
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2008
Размер: 8.7 mb (+5%)
Скачать | Download