Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Любовь является эволюционной «западней»

,

всё оказалось очень просто :)

Дата публикации: 29.12.2009 - 10:16
KLUCHICK
Любовь является эволюционной «западней», установил британский ученый


Природу любви установили британские ученые. Она является продуктом человеческой эволюции и призвана обеспечить на короткое время супружескую гармонию для рождения и воспитания ребенка.
Основоположник этой теории нейрохирург из лондонского Института психиатрии Франк Тэлис считает, что любовь представляет собой природную «западню», которая играет ключевую роль в продолжении человеческого рода.
Она заставляет мужчину и женщину быть неразлучными в течение нескольких лет. За это время у них появляются дети. Любовь продолжается до тех пор, пока дети не пройдут самый опасный период жизни — младенчество.
После этого, по словам Тэлиса, о любви можно говорить только условно, так как природа выполнила свою задачу и больше не нуждается в этом инструменте.
Эти теоретические выводы сейчас подтверждены и статистикой. Так, согласно последним данным, брак в современной Великобритании продолжается 11 лет.

утащено с АМИ-ТАСС
Кот в Сапогах
А у нас как были бабы меркантильными, так и остаются...
Даже если ребёнку 2-3 года, всё равно могут сбежать.
И не говорите мне про любовь! Её нет! Нет, нет, и ещё раз, нет!
А ещё я не люблю Хью Джекмана.
KLUCHICK
Цитата | Quote(Кот в Сапогах @ 28.12.2009 - 22:27)
А у нас как были бабы меркантильными, так и остаются...
Даже если ребёнку 2-3 года, всё равно могут сбежать.
*



Ну, в этом случае можно бы объяснить этот странный эффект, резким отрывом современных вумен от природы. Умные, эмансипированные, во всём видят прибыль и выгоду. Что им химия телесных нот? Так, тьфу и растереть. А детишек жалко sad.gif
Saurgan
Цитата | Quote
Любовь продолжается до тех пор, пока дети не пройдут самый опасный период жизни — младенчество.После этого... о любви можно говорить только условно, так как природа выполнила свою задачу и больше не нуждается в этом инструменте.

Да это открытие века!Шнобелевскую премию авторам!Только вот подтверждение хромает на обе ноги:
Цитата | Quote
Эти теоретические выводы сейчас подтверждены и статистикой. Так, согласно последним данным, брак в современной Великобритании продолжается 11 лет
Ну и что это подтверждает??В СССР,к примеру, было 32 года...Отсюда вывод: младенцы в СССР созревали значительно медленнее,чем в Мелкобритании! laugh.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(Saurgan @ 28.12.2009 - 23:55)
Ну и что это подтверждает??В СССР,к примеру, было 32 года...Отсюда вывод: младенцы в СССР созревали значительно медленнее,чем в Мелкобритании
*



Можно немного возразить? Я тоже жил в этой стране. 32 объясняется политикой, проводимой тогда правительством. Себе дороже было разводиться. Местком, профком и обком быстро делали свои оргвыводы. Может они в те годы эмулировали Природу? Странно... никогда не задумывался над этим вопросом smile.gif
А мелкобритании природа не указ... У них королева у власти.
Saurgan
Цитата | Quote
Местком, профком и обком быстро делали свои оргвыводы
Просто в те годы проводилась политика,направленная на укрепление семьи,но кто хотел развестись - разводились.
Уточню:
1)цифра 11 так же не доказывает правоты "ученого",как и цифры 32,20 или 8;
2)я лично знаком с парами вполне пенсионного возраста,которые жить не могут друг без друга.
middleman
Как же забавно иногда смотрятся попытки некоторых людей оправдать собственную несостоятельность в личной жизни какими-то псевдонаучными теориями smile.gif
Естественно имхо и ногами не бить, но никак по другому я подобные заключения воспринимать не способен.

Цитата | Quote
И не говорите мне про любовь! Её нет! Нет, нет, и ещё раз, нет!
- Суслика видишь?
- Нет
- А он там есть smile.gif
Nebel
Изначальней всего остального - любовь.
В песне юности первое слово - любовь.
О несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!
(с) Омар Хайям


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Любовь является эволюционной «западней»
SoftoRooM © 2004-2024