Числа плотным кольцом окружили нашу жизнь. Стрелки часов, номер паспорта, день рождения и номер машины – всё это базируется на числах и цифрах. Можем ли мы обойтись без чисел, можем ли сбросить с себя их магическое влияние? И существует ли взаимосвязь между событиями в нашей жизни и числами?

Числа "13" и "4" стали магическими для фигуристки Елены Соколовой. Вся её карьера вращалась вокруг них. Для того чтобы объяснить столь сильное влияние магии чисел на жизнь, известная спортсменка обратилась к нумерологии…
Дата "22 сентября" стала роковой для семьи Сафроновых. В этот день, с разницей в несколько лет, родились все дети в семье. А спустя 20 лет 22 сентября умерла их мама. Каждый год вся семья с ужасом ждет приближения рокового числа. В чем его загадка?
Математик Максим Годзи всю жизнь работает с числами и ничего магического в них не замечает. Числа – всего лишь инструмент, который человек изобрел для собственного комфорта. Максим считает, что человек повелевает числами, а не наоборот…
Почему люди боятся числа "666" и избегают числа "13" - как отличить правду от вымысла и суеверий, объясняют известный астролог Павел Глоба и нумеролог Владимир Погудин.

Год выпуска: 2008
Жанр: научно-публицистическая передача
Продолжительность: 39 мин 31 с
Режиссер: Юрий ЛИНКЕВИЧ

В фильме приняли участие: Анастасия Волочкова (балерина), Ольга Брусникина (олимпийская чемпионка по синхронному плаванию), Елена Соколова (олимпийская чемпионка по фигурному катанию), Павел Глоба (астролог), Андрей Кураев (диакон), Валерий Кудрявцев (Заслуженный Деятель Науки России, профессор МГУ, доктор физико-математических наук) и др.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 704х528 пикс. 1500 Кбит/сек DivX 25.000 кадр/сек
Аудио: MPEG-1 Audio layer 3 192 Кбит/сек CBR stereo Lame MP3
Размер: 481 Mb