Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Настройка интернета

,

Драйвера,подключения,ADSL...

Дата публикации: 01.01.2010 - 16:45
HoKi
У меня такая проблема,куплен новый компьютер,на нём установлена лицензионная Виндовс ХР,сейчас подключила инет "авангард",дали модем "ADSL модем ICxDSL 5633E".все провода правильно подключены,всё подключено нормально,но инет не работает.В сетевых подключениях нет "Подключения по локальной сети".У меня такое было не так давно на другом компе,потому что мне восстанавливали систему и слетели драйвера некоторые,тогда пришёл мастер и установил какой-то драйвер.Ещё, до того,как пришёл мастер,мне говорили,что может в БИОСе не подключено что-то,то ли системная карта или плата,я уже не помню,но когда драйвер установили,всё заработало.Вопрос,что мне сейчас делать чтобы интернет заработал?Если качать драйвер,то дайте,пожалуйста,ссылку.Если включать что-то в БИОСе,то скажите,пожалуйста,подробно что именно.

ПС:Если не хватает какой-то информации о чём-нибудь,то спрашивайте,всё что пойму,отвечу.Желательно бы мне до завтра уже успеть разобраться.

Заранее всем спасибо за помощь. И с Новым Годом всех =)
ENOTik_18654
Включите службу "Удаленный вызов процедур (RPC)":
Пуск - Выполнить - net start rpcss.

Вобщем могу сказать одно: смотрите в сторону служб(Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Службы)
dimusik
Про биос не скажу-не знаю, попробывать переустановить драйвера для сетевой карты, модель пожалуйста укажите, и какие диски с компом шли в комплекте.
HoKi
dimusik,компьютер не мой,у меня есть только паспорт на модем...блин,а вот сетевую карту я не знаю...может для модема драйвер надо какой?....блин...
Злой Бамбр
Если нет "Соединения по локальной сети", то значит либо сетевой карты вообще нет, либо она не работает, в меню Пуск правой кнопкой мыши по значку Мой Компьютер, вкладка Оборудование, там Диспетчер устройств. Посмотри есть ли там в Сетевых картах твоя карточка. Чтобы узнать какой скачать драйвер, нужно знать модель карты, это можно узнать с помощью программы Эверест. А драйвер на модем нужен только в том случаи если, сам модем подключен через usb
HoKi
хм,вот к примеру данные Эвереста о моей сетевой плате.Исходя из этих данных,если бы у меня были такие же проблемы,то на что я должна бы была смотреть,чтобы скачать нужный драйвер,чтобы инет работал?

Цитата | Quote
Сеть Windows

   
[ VIA Rhine III Fast Ethernet Adapter ]
 
  Свойства сетевого адаптера:
  Сетевой адаптер  VIA Rhine III Fast Ethernet Adapter
  Тип интерфейса  Ethernet
  Аппаратный адрес  00-0C-6E-14-73-8E
  Соединение  Подключение по локальной сети
  Скорость соединения  100 Mbps
  MTU  1500 байт
  DHCP-аренда получена  30.12.2009 18:42:08
  DHCP-аренда истекает  31.12.2009 18:42:08
  Получено байт  105183287 (100.3 Мб)
  Отправлено байт  12859601 (12.3 Мб)
 
  Адреса сетевого адаптера:
  Маска IP / Подсети  192.168.1.2 / 255.255.255.0
  Шлюз  192.168.1.1
  DHCP  192.168.1.1
  DNS  192.168.1.1
 
  Производитель сетевого адаптера:
  Фирма  VIA Technologies, Inc.
  Информация о продукте    http://www.via.com.tw...tworking 
  Загрузка драйверов    http://www.viaarena.c...PageID=2 
  Обновление драйверов    http://driveragent.com?ref=59 


Сеть PCI / PnP

   
  Описание устройства  Тип
  VIA VT6105M/LOM Rhine III 10/100 Mbps Fast Ethernet Controller (PHY: VIA VT6105)  PCI


Интернет

   
  Установки Интернета:
  Стартовая страница    http://samlab.ru 
  Страница поиска    http://google.ru 
  Папка для загружаемых файлов 
 
  Текущий прокси:
  Статус прокси  Запрещено
 
  LAN-прокси:
  Статус прокси  Запрещено
TAPZAH
Раз нет подключения по локальной сети, значит, нет драйверов. Было бы идеально установить их с диска, который шел вместе с сетевой картой или, если она встроенная, - с мат.платой.

HoKi
Хорошо,завтра кину информацию о сетевой карте от компа,на котором мне нужно всё сделать.Если вы будете в адеквате и поможете,то заранее спасибо =))
Урсу
HoKi,С Новым Годом!Так как у Вас подключен Интернет,то я подозреваю что и стационарный телефон у Вас тоже подключен.Если это так,то как я опять-же подозреваю,у Вашего провайдера должен быть номер телефона техподдержки,узнайте этот номер (можно и через 09) и смело звоните туда,задавайте все Ваши вопросы,они обязаны Вам помочь в настройке Интернета.Ну а если Вы решили попробовать настроить Интернет самостоятельно то...Нажимай: Пуск->Панель управления->Система->Оборудование.Смотри,там где стоит знак вопроса или восклицательный знак,нужно установить подходящий драйвер.Ставь диск от материнской платы в дисковод.Жми правой кнопой мыши на том пункте где стоит знак вопроса или восклицательный знак,в появившемся контекстном меню выбери:"Обновить драйверы".Жми:"Вполнить поиск драйверов на этом компьютере"->"Обзор".Выбери тот дисковод куда установлен диск материнской платы и нажми "Далее".Компьютер найдет нужный драйвер и установит его.После этого Вы должны настроить "Подключения по локальной сети",далее зависит от провайдера,возможно Вам нужно будет настроить Ваш модем.Если конечно у Вас просто не отключена сетевая карта,и такое тоже бывает.
Удачи!
HoKi
Всем спасибо.Дело действительно было в том,что не было драйвера для сетевой платы.Решилась проблема по плану "Урсу"

Цитата | Quote
Нажимай: Пуск->Панель управления->Система->Оборудование.Смотри,там где стоит знак вопроса или восклицательный знак,нужно установить подходящий драйвер.Ставь диск от материнской платы в дисковод.Жми правой кнопой мыши на том пункте где стоит знак вопроса или восклицательный знак,в появившемся контекстном меню выбери:"Обновить драйверы".Жми:"Вполнить поиск драйверов на этом компьютере"->"Обзор".Выбери тот дисковод куда установлен диск материнской платы и нажми "Далее".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка интернета
SoftoRooM © 2004-2024