Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ddr2

Дата публикации: 13.09.2005 - 10:16
simak
Кто знает последние новости по поводу соперничества DDR и DDR2? Стоит ли переходить на DDR2? Хочется услышать мнения масс, дабы мой апгрейд не вышел боком.
ЭЖД
ph34r.gif Если переходишь на PCIExpres, то без DDR2 ни как. Тут есть одна загвоздка. Нужно брать максимально быструю память. Самая "слабая" DDR1 может оказаться быстрее самой "слабой" DDR2!
simak
QUOTE
Самая "слабая" DDR1 может оказаться быстрее самой "слабой" DDR2!

Я вот почитал газетки, журнальчики, полазит по и-нету, попадается информация, общий смысл которой в следующем: мало того, что самая "слабая" DDR1 дрючит НЕ самую "слабую" DDR2!, но и что от DDR2 скоро вообще откажутся.
Green Bug
Успокойтесь! PCI-E и DDR2 совсем необязательно поддерживаются вместе smile.gif
Есть куча чипсетов, реализующих поддержку DDR1 и PCI-E

А так... То, что ниже DDR2-800 брать не советую. На равных "старички" дерут "ребёнку" зад, а в разгоне - тем более smile.gif
Цены упадут - посмотрим...
simak
Вообще-то больше всего волнует то, что я не нашел ни одной матери под AMD, которая поддерживала бы DDR2. Собирается ли AMD брать новую память на вооружение?
ЭЖД
ph34r.gif Ты наверное плохо искал. Такие платы существуют и их много. Зайди на какойнибуть 3DNews.ru или Overclocers.ru и поищи по внимательней.
Green Bug
Плат под AMD с поддержкой DDR2 не существует в природе. И что гораздо важнее - еще не существует процессоров AMD с контроллером этой памяти.

ЭЖД, overclockers.ru
Не стоит делать такие заявления, если сам не очень в этом разбираешься.
ovd-gt
ДДР2 из-за высоких таймингов оказывается далеко позади по сравнению с обычной ДДР и повышенная частота ее не спасает положение. ИМХО ДДР2 - просто очередная смена стандарта Интелом. И кажется мне, что ее ожидает субьда RIMM...

Смысла в переходе на ДДР2 я не вижу.
Green Bug
Последние потуги DDR2 уже заслуживают уважения... Низкие тайминги, частоты под 800 (200) - но вот цена.... sad.gif
Desident
DDR2 будет интересен только при сильном снижении таймингов и стоимости как на память так и на логику обеспечивающую совместимость с этим стандартом, а так эта память интересна только в исполнении DDR2(800) c чипаком NForce 4 for intel и двумя 7800GTX в SLI


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ddr2
SoftoRooM © 2004-2024