Перед Вами по праву уникальный диск. Впервые с использованием средств мультимедиа представлен всемирно-известный монастырь - Троице-Сергиева Лавра.
На 600 слайдах диска Вы увидите почти все памятники, фрески и иконы обители. Около 30 минут панорамных видеосъемок раскроют перед Вами редкую красоту неповторимого архитектурного ансамбля. Вы услышите замечательные песнопения в исполнении лучшего из православных церковных хоров - хора Троице-Сергиевой Лавры и Московских Духовных Академии и Семинарии. С помощью трехмерной компьютерной графики Вы сможете очутиться в Троицкой обители в разные исторические эпохи и увидеть не только ныне существующие, но и утраченные памятники.

В Вашем распоряжении будет обильный справочный материал, включающий в себя около 500 персоналий и 450 терминов, снабженный редкими иллюстрациями, хронология важнейших событий Лавры, с кратким описанием истории России со времени преподобного Сергия до наших дней. Диск дает представление об устройстве Православной церкви, ее иерархии, праздниках и богослужениях. Трехмерная модель храма поможет Вам понять предназначение всех элементов его внутреннего и внешнего убранства.
В целом, весь собранный на диске материал вполне можно назвать энциклопедией, которая познакомит Вас с русской православной духовной культурой во всех ее проявлениях.




Системные требования:
Процессор: Pentium-90 или выше
Опер. система: Windows
Опер.память: 16 Мб RAM
Видео: SVGA, 800x600, 24bit
Звук: звуковая карта, колонки или наушники
Дополнительно: QuickTime(не ниже 3.0)

Разработчик: Студия медиа MagIC совместно с Православным Братством "Споручницы грешных"
Формат: iso
Язык: русский
Таблэтка: не требуется