Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Wi-Fi

,

прошу помощи...

Дата публикации: 21.01.2010 - 00:34
agp
Не знаю, сюда или в Hardware вопрос кидать...

Вобщем, как всегда у меня необъяснимый глюк tongue.gif

Дома разведена сеть - модем - Wi-Fi-роутер... К роутеру два компа подключены проводом и два соответственно по Wi-Fi. Роутер, естественно, настроен как надо и все работает. То есть работало до НГ.

Теперь собственно о глюке smile.gif
Есть у меня КМК E-Ten M800, который до НГ прекрасно цеплялся к сети. На праздники уезжал я в другой город, возвращаюсь - сеть работает нормально, а вот телефон Wi-Fi видеть отказывается напрочь... То есть он видит всех соседей, цепляется даже к одной незащищенной сети и вполне ходит через нее в инет (жаль, сигнал слабый от этой сети), а вот мою домашнюю сеть - пишет "недоступна"...

Подскажите, в чем может быть проблема?

p. s. Бубен в список покупок включил, книжку по астрологии тоже, но хочется верить, что есть и более техническое решение проблемы smile.gif

p. p. s. Ради эксперимента снес все настройки сети на одном из компьютеров, обнаружение сети и подключение прошло без проблем... А телефон все равно не видит...
PRYANIK
А если сменить имя wifi сети (SSID)?
agp
Если бы все было так просто... Изменения настроек адаптера и самого телефона ни к чему не приводят...
Пробовал и имя менять, и настройки защиты, и скрывать сеть... Вобщем, что только не пробовал...

Я уж думал и на адаптер, и на Wi-Fi модуль, но ведь в других то сетях все работает...

Самое интересное, что до НГ все работало, а с тех пор сеть никто не трогал, настройки не менял...
Balaklavetz
а дату пробовал переводить на 2009 год? smile.gif
agp
Не сказал бы, что мне нравится идея с переводом даты... Тем более что я совсем не понимаю ,как оно может быть связано?
agp
Вобщем, решение оказалось простым... Поменял в настройках роутера канал с Auto на определенное значение, сеть сразу появилась.

Всем спасибо, тему можно закрывать smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Wi-Fi
SoftoRooM © 2004-2024