Бизнес по-еврейски 3: евреи и деньги



Книга «Бизнес по-еврейски-3: евреи и деньги» впервые содержит в себе ответы на многие вопросы, связанные с представлением о неком особом отношении еврейского народа к деньгам в самом широком смысле этого слова. На основе еврейских религиозных источников, огромного исторического и фактического материала в книге рассказывается о том, как евреи строят свои финансовые, торговые и деловые отношения друг с другом и окружающими их народами и какую роль они сыграли в развитии мировой экономики и денежной системы. В книге также раскрываются «национальные секреты», которые на протяжении столетий помогали евреям в самых различных сферах деятельности. Особое внимание автор уделяет роли евреев и еврейского капитала в истории России от древнейших времен до наших дней. Книга рассчитана на всех, кто интересуется историей еврейского народа, вопросами религии, экономики и бизнеса.

Автор: Петр Люкимсон
Название: Бизнес по-еврейски 3 : евреи и деньги
Издательство: Феникс
Год: 2008
Страаниц: 385
Формат: pdf
Размер: 5.74 MB






Уже тысячелетиями евреи работают в сфере бизнеса. За это время были выработаны четкие правила, позволяющие успешно вести торговлю, заключать сделки, создавать себе доброе имя надежного делового партнера.
Однако, как говорится, в стаде белых овец всегда найдется одна черная. Зачастую евреи не имели надежного, постоянного бизнеса (таких называли "людьми воздуха") и прибегали к разного рода мошенническим операциям, чтобы прокормить себя и свою семью.
О таких грязных сделках и рассказывается в этой книге.

Автор: А. Рыбалка, М. Абрамович
Название: Бизнес по-еврейски-4. Грязные сделки
Серия: Бизнес-класс
Издательство: Неоглори
Год: 2008
Страниц: 165
Размер: 2.91 MB
Формат: pdf
Качество: хорошее