Твой софтовый форум

Джером Дэвид Сэлинджер - один из самых загадочных американских писателей XX века, ставший добровольным затворником на самом гребне литературной славы. Роман "Над пропастью во ржи", повести о семействе Глассов и знаменитые "Девять рассказов" сам автор до сих пор считает своими лучшими работами. Дзэн-буддизм и нонконформизм в книгах Сэлинджера вдохновили на переосмысление жизни и поиск идеалов не одно поколение.

Писатель-классик, писатель-загадка, на пике своей карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции. Книги Сэлинджера стали переломной вехой в истории мировой литературы и сделались настольными для многих поколений молодых бунтарей от битников и хиппи до современных радикальных молодежных движений. Повести "Фрэнни" и "Зуи" наряду с таким бесспорным шедевром Сэлинджера, как "Над пропастью во ржи", входят в золотой фонд сокровищницы всемирной литературы.
"Девять рассказов" - это девять жемчужин в творческом ожерелье писателя. Недаром их создателя авторитетные литературные критики называют рассказчиком от Бога. И это мнение подтверждается незатухающей популярностью книг Сэлинджера у читателей.

» Список книг «

Название: Сборник книг Джерома Сэлинджера
Автор: Джером Сэлинджер
Жанр: классическая проза
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 1.6 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD