Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Много музыки, мало оперативной памяти.

,

Как добавить в плей лист и прослушать?

Дата публикации: 19.02.2010 - 23:53
nokeMoH
unsure.gif беда.. Имеем всего лишь 512[mB] оперативной памяти, и много всякой музыки, разбросанной в разных местах по разным папкам и на 5'и различных [Локальных Дисках]. Чтобы найти все треки и послушать "всё", в голову пришла только одна мысль, которая предложила воспользоваться Встроенным Поисковиком [WindowsXP].... так и поступили.. предварительно перед этим перезагрузили ПК, сразу прибили все лишние Процессы через Диспетчер Задач и самое главное Отключили Касперского.. В общей сложности поиск занял минут 20-25 и нашёл 1,5-2 десятков тысячь файлов. Всё музыка. И как обычно это либо [Ctrl+A], либо через проводник [Правка => Выделить Всё], либо же [Клик на первом файле] прокрутка до самого низа и [Клик на самом нижнем файле] при зажатой клавише [Shift] для выделения всех найденных файлов сразу, => Чтобы потом перетащить их все разом в [Плей-Лист Проигрователя]..

Но при выделении всего сразу, сколько уже не пробывали, и какие варианты только не эксперементировали Компутер просто наглухо Виснет, видимо из-за недостатка памяти((.. Процесс ожидания возврата системы к развисшему состоянию ни к чему хорошему не приводит(..

Вот здесь и вопрос.. Можно ли что-то придумать ещё?.. Другой вариант воспользоваться программкой, для поиска *[.mp3] файлов по компутеру и с каждого найденного носителя Копировать Ярлычёок на Фаел в [указанную папку]..

При выделении ярлыков вместо самих файлов полагаю что система виснуть будет гораздо меньше, ну или в любом случае в плеер всегда можно будет кинуть саму папку, а там плеер пусть сам потихонечку разбирает и добавляет каждый трек к списку по ярлыкам.. Но есть ли такая программка?
kostya-chist
MuzCat
MediaMonkey

Закинуть 20 000 файлов в проигрыватель? Ни один проигрыватель с этим не справится.
~karlson~
kostya-chist, Amarok 1.4.10 (в составе KDE 3.5.10 "release 32" open SUSE), 21708 дорожек (8 недель 2 дня).
Уже года 3 использую. Никаких ошибок замечено небыло))
KLUCHICK
Воспользоваться замечательным файловым менеджером TotalCommander зайдя в его меню Инструменты, поиск маска поиска *.mp3. После поиска нажать на кнопку "все файлы на панель" в правой (или левой) панели скрутить папку Музыка (нажав F7) Выделить в панели с найденными файлами всё (Ctrl+A) и нажать F6 (перемещение). Уффф... всё! smile.gif

Ох, не всё... huh.gif Далее запускаем проигрыватель JetAudio и натравливаем его на директорию с музыкой (предварительно разложенной по папочкам. Создаём плэй листы.
HugoBo-SS
а не проще-ли скомпоновать всю музыку и каталагизировать( сдеать приборку на компе wink.gif ) для начала, на диске 1 раз; после этого можно и каталогизаторы, библиоти или плейлисты использовать - дело вкуса. smile.gif
Foller
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 3.02.2010 - 2:13)
а не проще-ли скомпоновать всю музыку и каталагизировать( сдеать приборку на компе  ) для начала, на диске 1 раз
*


Тоже хотел такое предложить, сам на днях провел чистку дублей, а также упорядочивание музыки.
И воспользоваться для создания одного огромного плейлиста фубаром (foobar2k)
nokeMoH
smile.gif виноват, приношу свои извинения, весь погряз в учёбе, дошли ручки и до компютера теперь).. Всем огромное спасибо кто помогал в решении этого вопросика, всё получилось даже лучше, чем этого хотелось).. Попробывал [MuzCat], [MediaMonkey].... [Amarok] комбайн к великому сожалению оказался для [Linux] и [Unux] систем, испытан ни был).. А что касается [TotalCommander], smile.gif до него ручки ни дошли, вопрос расстворился сам собой, после работы программки [MediaMonkey]. Всё сделала сама, и как раз именно то, что от неё и требовалось).. Как с ней начать работать было сначало не очень понятно, но потыкав туда-сюда вроде бы как всё встало на свои места).. После сканирования всех Локальных Дисков с системы, в данном случае Пять, каждый из Результатов Поиска запросто удалось сохранить в [.m3u] список конфигаруции, и именно его [AIMP] как раз и проглатил, что нужно и было).. С ним легко работать, в один клик не понравившуюся мелодию можно удалить как из списка воспроизведения, так и с компьютера сразу, или же скопировать куда-угодно по своему желанию.. Каждый из сохранённых [.m3u] списков, содержал в себе информацию примерно о 10-15 тыс.муз.файлов, каждый из которых был добавлен в Плей-Лист воспроизведения проигрователя, и разумеется Единоразовое хеширование содержимого в течении минутки другой и список полностью был готов для прослушивания).. Подвисания системы при обработке как это было не только замечено, но и успело утомить при попытке проделать туже самую операцию через [WinXP] команду [Win+F], замечено ни было, Проигрователь вновь продолжает работать в своём прежнем штатном режиме, изменений замечено не было), за исключением добавления одного дополнительного Общего Плей-Листа ,5*[.m3u] ....

smile.gif [Kostya-chist], [~Karlson~], [KLUCHICK], [HugoBo-SS] и [Foller] благодарен вам всем за помощь)..
Цитата | Quote(kostya-chist @ 2.02.2010 - 23:05)
...Закинуть 20 000 файлов в проигрыватель? Ни один проигрыватель с этим не справится.
wink.gif однако)..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Много музыки, мало оперативной памяти.
SoftoRooM © 2004-2024