Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Системы электронных платежей

Дата публикации: 03.02.2010 - 13:42
Iggi
В процессе участия в благотворительной акции Давайте поможем нашему тимовцу в лечении вскрылась моя полная безграмотность(думаю, я не одинок) в вопросе электронного платежа, перевода денег, оплата услуг, аукционов и прочь. Оказалось, что создать кошелек Яндекс-деньги дело 1 минуты. Найти терминал QIWI и положить деньги на свой кошелек чуть дольше и зависит от географии вашего места пребывания.Это тоже просто и я теперь спокойно из своей глуши оплачиваю сотовую связь, Тырнет, и смог перевести на другой Яндекс-кошелек некоторую сумму с минимальными потерями. И все-таки хотелось бы прояснить настоящее положение дел с другими системами платежей. Для начала привожу следующий пресс-релиз и жду вашего мнения на эту тему.
ОСМП подвела итоги за 2009 год
02.02.10, 13:48, пресс-релиз



Объединенная компания ОСМП (бренд QIWI (КИВИ)), крупнейшая платежная система России и стран зарубежья, в состав которой входят «Объединенная Система Моментальных Платежей» и Группа e-port, впервые объявляет консолидированные операционные результаты деятельности за 2009 год.


Финансовые и операционные показатели Оборот Объединенной компании ОСМП (бренд QIWI (КИВИ)) в 2009 году в России составил более 319 млрд. рублей. Рост оборота составил 27,8% по сравнению с показателем 2008 года.

Количество точек приема платежей, подключенных к платежным системам ОСМП и e-port в России, составило более 194 тысяч, из них более 128 тысяч - это платежные терминалы. Количество терминалов в прошедшем году выросло на 15,3% по сравнению с суммарными показателями компании ОСМП и Группы e-port (2008 год - 111 тысяч).

Объединенная компания ОСМП (бренд QIWI (КИВИ)) в 2009 году закрепила за собой позицию лидера рынка моментальных платежей и существенно увеличила отрыв от ближайших конкурентов по всем основным показателям деятельности.

За 2009 год через системы ОСМП и e-port на территории России было проведено 3,24 млрд. транзакций, что на 12% превосходит суммарный показатель ОСМП и e-port 2008 года.

Общее число провайдеров составило более 1 100 компаний, что превосходит число провайдеров любой другой платежной системы. В прошедшем году к системам ОСМП и e-port присоединилось более 320 компаний-провайдеров, что на 41% превышает показатель 2008 года.
Укрепление законодательной базы

В 2009 году был принят закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". Это положительное событие для всего российского рынка моментальных платежей.

"2009 год стал судьбоносным для всего рынка моментальных платежей - был принят новый закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", открывший доступ к таким фундаментальным рынкам, как погашение потребительских кредитов, оплата авиа- и ж/д билетов, ЖКХ и Интернет-доступ (ШПД). В связи с этим потенциальный объем рынка моментальных платежей значительно увеличился, и мы уверены, что в 2010 году ОСМП достигнет не менее впечатляющих результатов, чем в 2009 году, за счет освоения новых сегментов", - комментирует Генеральный директор ОСМП Владимир Лопатин.

Объединение крупнейших игроков рынка: ОСМП и Группы e-port

В 2009 году завершилось объединение компаний ОСМП и Группа e-port. Синергия опыта и практик, накопленных за годы работы лидерами рынка моментальных платежей, обеспечили Объединенную компанию уникальными ресурсами и большим потенциалом для завоевания новых высот. При объединении были сохранены все три бренда компаний: ОСМП, e-port и QIWI (КИВИ). Самым важным для Объединенной компании является розничный бренд QIWI (КИВИ), под которым продолжится расширение терминальной сети и внедрение новых потребительских сервисов. Под брендами ОСМП будет вестись работа по развитию терминального рынка, а под e-port - создание и реализация новых сервисов, развитие партнерской сети.

CEO холдинга OE Investments Андрей Романенко отметил: "В рамках стратегии холдинга OE Investments завершилось объединение компании ОСМП и Группы e-port. На сегодняшний момент сформирована новая стратегия бизнеса и соответствующая ей структура объединенной компании. Это позволит в 2010 году более эффективно осваивать новые рынки, внедрять новые сервисы, тем самым улучшая качество жизни россиян".

Достижения

QIWI (КИВИ)

В 2009 году до 18,3% выросла доля несотовых платежей в обороте платежного сервиса QIWI (КИВИ). Этого удалось добиться благодаря подключению новых востребованных сервисов. Стала доступна оплата услуг 6 туристических операторов, внесение пожертвований в пользу 14 Благотворительных фондов, а также впервые появилась возможность осуществлять денежные переводы UNIstream и приобретать виртуальные карты VISA через платежные терминалы. В 2009 году уже зарекомендовавшие себя сервисы активно пополнялись новыми провайдерами: погашение кредитов - 46 банков (прирост более 45% к 2008 году), более чем в 2 раза увеличилось число онлайн игр. С развитием новых сервисов на 13,8% выросло количество уникальных пользователей платежного сервиса QIWI (КИВИ).

Группа e-port

Группа e-port в 2009 году сконцентрировалась на развитии банковского направления, благодаря чему значительно выросли его ключевые показатели: рост оборота составил 85%, число платежей увеличилось на 62%, а средний платеж - на 14,5% и составил 136,2 рубля.

ОСМП

Объединенная компания ОСМП представлена в 11 странах мира. В России работает 26 региональных офисов, которые осуществляют всестороннюю поддержку региональных партнеров. В 2009 году ОСМП под потребительским брендом QIWI (КИВИ) приступила к развитию рынка моментальных платежей в Панаме и ЮАР
джер
Цитата | Quote(Iggi55 @ 2.02.2010 - 23:38)
Это тоже просто и я теперь спокойно из своей глуши оплачиваю сотовую связь, Тырнет, и смог перевести на другой Яндекс-кошелек некоторую сумму с минимальными потерями.
*


Если Вы это делаете с использованием терминалов любой из этих платёжных систем, то попадаете на процент терминала. Всё тоже самое можно делать без процента имея кредитку банка хорошо дружащего с тырнетом... я уже года два не подхожу к этим терминалам... все мои платежи (сотовая, тырнет, коммунальные, свет и пр.) идут с домашнего компьютера, а пополнение счёта кредитки в любое время дня и ночи на дружелюбном терминале банка...(замечу - без процентов или с очень маленькими)... оплата за обслуживание кредитки банком составляет примерно 25$ в год...

пс. про безопасность счёта отдельная тема и как бы банком она гарантируется при соблюдении определённых условий пользователем...
пс2. если интересует дружелюбность какого банка нравится именно мне - дам инфу в личку)
Iggi
джер Лично мне до Банка еще добраться надо smile.gif А с терминала QIWI мгновенный перевод на мой Яндекс-кошелек = 3% комиссии (и никакого годового обслуживания smile.gif 25$). С кошелька - сотовый без процентов, Тырнет - без процентов, на другой кошелек = 0,8%. Но когда вернусь в город, воспользуюсь вашим советом.
джер
ессесно, 25 призедентов в год только для возможности беспроцентной оплаты вышеперечисленных услуг, дороговато... но не в этом же счастие... biggrin.gif
кроме всего прочего эту кредитку принимают к оплате в куче магазинов, в т.ч. в куче стран (включая недоразвитые)))))
да в конце концов бывает так, что "бабла на кармане нет", а бензин срочно нужен))) вот и тут она выручает))) опять же без процентофф)))

скорей всего с её помощью можно пополнять и яндекс-деньги, вебмани и пр. интернет сервисы - не знаю, не озадачивался я как то этим)))

пс. а из вашего профиля "Из: Серебряный Бор" мне почемуто показалось, что Вы находитесь недалеко от "цивилизации")

пс2.
Цитата | Quote(Iggi55 @ 3.02.2010 - 11:22)
А с терминала QIWI мгновенный перевод на мой Яндекс-кошелек = 3% комиссии
*


но не менее определённой суммы)))) см. на терминале))) вендинг есть вендинг))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Системы электронных платежей
SoftoRooM © 2004-2024