Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

А что бы сделал ты?

Дата публикации: 05.02.2010 - 11:18
Pages: 1, 2
potok
А что бы сделал ты?


Абсолютно реальный случай, который был в середине 20 столетия в Англии.
В Английских ВУЗах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека.

А что бы сделал ты?
Когда-то жил один человек.
У него был сын, которого он очень любил.
Человек работал оператором мостов на железной дороге.
Его сын любил наблюдать за поездами.
И за людьми, которые путешествовали.
Людьми, которые были одиноки...
Озлобленные...
самовлюбленные...
обиженные...
и зависимые...

Трагическая ошибка...
ставит перед ужасным выбором:
допустить гибель всех пассажиров поезда - или нажать на рычаг и раздавить своего сына мостом...
Спасение Всех...
Требовало жизни Одного...
самого ценного.
Жертва Одного...
Дала Надежду для будущего.
Ибо Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына,
чтобы тот, кто верит в Него не погиб, но обрел вечную жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=8MaTdQyan6Q
GSI1
Я бы на*иг разбил поезд!!!!
Если даже на секунду предположить что в этом поезде едет будущий маниак, или серийный убийца, или уже состоявшиеся...возможно там работодатель злосный который уволит ни за что, ни про что человека, семья которого живет только за его зарплату... а они инвалиды и пособий не хватает...после чего(увольнения) рабочий прыгнет с этого моста головой вниз, умрут его родственники-инвалиды...жертв будет очень много...
так вот, если этот поезд "убить" - не факт что будет много трупов...на мой взгляд, поез - самое надежное средство передвижения. А в поезде погибнут эти ублюдки, которые через кое-то время, отберут жизни многих...может этот вариант лучше? (убить поезд)
А сын - он сын... на то нас природа такими и сделала..выживать, бороться за выживание...за продолжение рода...своего...как не крути, как это не жестоко...но человек не далеко ушел от дикой природы, нашей матери... а это и хорошо...с родителями нужно быть ближе..

ВО ДАЛ?!?! ух...

добавлю:
через тугой нет, ролик не смотрел..а еще интересней..что сделал мужик?
ещё: он наверное убил сына...ведь это так выгодно=показать студентам, что жить нужно так, как сказано в библии, мол убей себя...в своем сыне, да и показать студентам, что нужно переживать больше за своих сограждан...патриотизм..бла,бла,бла..
potok
Цитата | Quote(GSI1 @ 4.02.2010 - 15:28)
добавлю:
через тугой нет, ролик не смотрел..
*


Ссылкабесплатный хостинг файлов Размер: 23.73 Мб
GSI1
Тугой, это я имел ввиду вот такой:
и качать 20 с лишним мертров...
а что сделал управляющий мостами?
romualdino
Разбил бы поезд... Да, это тоже поступок.
Но вот вам вопрос - Как бы Вы отреагировали на ситуацию, когда чиновник (допустим, вице-премьер) проигноровав интересы государства, занялся бы спасением своего ребенка? Сказали бы, что зажрался.
И, согласитесь, тяжело провести грань между горем человеческим: нехватка - болезнь - смерть, - это все условные точки одной градации, но вот границ внутри нее нет. Вы ведь не можете сказать, что кто-то счастливее другого, только потому, что у него болезнь легче.

А вопрос здесь не в религиозности или патриотизме.
Конфликт этого происшествия - между личным и общественным, егоизмом и альтруизмом.
Даже конкретнее - вопрос в чувстве долга.
Я, например, не хочу жить в обществе, где каждый будет пренебрегать своими должностными обязанностями в угоду личным мотивам.
А вы хотите?
GSI1
Цитата | Quote
Я, например, не хочу жить
=не живите smile.gif
Шутка...начнем с того, какого хр*на его сын шастает по рельсам и Мостам? (ролик не смотрел. см.пост выше)
Не знаю где сидит этот управляющий мостами...но зрение у него хорошее, раз он увидел своего сына и узнал...
"...Не бегайте, не прыгайте, не стойте, не пляшите
Там, где идет строительство, ииподвешен груз!!! (с) мультик "Пластилиновая ворона"
а у нас в Украине, Ж*па...насчет
Цитата | Quote
где каждый будет пренебрегать своими должностными обязанностями в угоду личным мотивам
...как сказано было в одной мыльной опере (нашей) и недавно, случайно мной увидено и услышано..: у нас (то есть в России (сериал Обручка), все решается через личные отношения...)
oligarh
Этой истории лет и лет, вообще какая-то социологическая задача.
Раньше я слышал ее немного по-другому, на одной колее сидит младенец, на другой стоит группа людей, вы стоите возле стрелки, едет поезд, куда вы его направите.
Задача не из разряда узнать твою сущность, а из разряда доказать вам, что любой ваш поступок - ошибка. И посмотреть, на вашу реакцию и попытку оправдаться или смириться с этим решением.
ведь ребенок мог стать выдающимся доктором или ученым, и спасти тысячи, а то и миллионы жизней, ну и среди группы людей мог быть такой человек.
Здесь такая же история, но немного современнее, думаю скоро появиться похожая история про метро или самолеты smile.gif
romualdino
Так, Вы, GSI1, определитесь, где живете, а то "у нас на Украине", опера "наша"...
Шутка wink.gif

Зря Вы к сюжету привязываетесь - какого, почему и т. д. Сюжет любой мало-мальски грамотный психолог и логик отстроит так, что в нем все будет достаточно мотивировано.
Как и в любом другом художественом произведении здесь нужно смотреть в корень - в его конфликт, идею, и не забывать, что вся наша жизнь - стремление приблизить реальность к идеалу, который у каждого свой, естественно.
И это уже серьезно.
GSI1
знаете, был когда-то вопрос в автошколе, нет не моей: вот едите вы в авто, тормозов нет...слева по дороге идет старая (ну очень старая) бабка, справа 18-летняя красавица...что давить будете? по середине проехать не удастся...
вопрос старый...жду ответа..
з.ы.на счет
Цитата | Quote
Так, Вы, GSI1, определитесь, где живете, а то "у нас на Украине", опера "наша"...
..есь где-то на форуме...рожденный в СССР...так знаете, я тоже рожденный в этой СССР...а наша...ну, как-то пока не могу привыкнуть, что русские-не наши...
Iguana
Надо тормоз давить!!!))))
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: А что бы сделал ты?
SoftoRooM © 2004-2024