Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Файл с паролем.

Дата публикации: 09.02.2010 - 10:32
GSI1
Здравствуйте. Вот возникла ситуация, когда надо сделать так, чтоб видео файл, екзешник и изображение открывались только тем, кто знает пароль этого файла.
Скажите пожалуйста, какая прога может такое сделать? Серфлю поисковики...ничего.
Ситуация такая, на одном диске должна быть инфа (разная) для разных людей. Инфу друг друга, они не должны знать... Это и авишки и джпеги и экзешки...вообщем весь набор файлов.
Крайний вариант, перепаковать все файлы в экзешки или ещё какой альтернативный вариант...но только, чтоб открывался на другом компе без проблем, !!!но не АРХИВЫ с паролем!!! не архивы smile.gif.
Спасибо!!!
kik55
.exe
_https://softoroom.org/topic36213.html
ps что касается ави и jpg приходит на ум только шифрование, но это уже что-то вроде архива с малоизвестным расширением, либо создание sfx архива без сжатия с паролем...Если непринципиально есть пароль или нет, а просто сможет ли челоек открыть, можно на вкладке безопасноть для требуемых файлов/папок выставить соотв права, предварительно узнав навзвания учетных записей тех людей кому инфа доступна. теоритич должно работать, я сам так делал только для глоб групп
GSI1
Спасибо Rinkashikachi! smile.gif
но все таки нужно для авишок и т.д.
может есть прога делающая экзешки из авишок,джпегов?
У меня такая на компе была точно!!(вроде даже с софторума качал) а как называется не помню...толи NSIS...
kik55
Цитата | Quote(GSI1 @ 7.02.2010 - 12:30)
У меня такая на компе была точно!!(вроде даже с софторума качал) а как называется не помню...толи NSIS...

*


программа назывется winrar cool.gif запаковывать с опцией "самораспаковывающийся архив"
ps вообще получится обычный exe но при открытии попросит пароль и место для распаковки
GSI1
В том то и дело, что распаковывать...а надо, чтоб на дике и фсё! А то распакуют, и запакуют без пароля...или запаковывать не будут даже...
romualdino
В sfx-архиве (.exe) есть возможность задать исполнение программ до и после распаковки. Значит, я думаю, можно прописать путь распаковки и создать .bat, котрый бы запускал файл для просмотра, а после удалял бы его.
Но это только, если пользователи не очень углублены в своих познаниях.
GSI1
Не углублены...как и я! Как создать этот батник?
romualdino
Ну, как-то вот так...

пароль наш - softoroom.org


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Файл с паролем.
SoftoRooM © 2004-2024