Научная нефантастика:
Физика невероятного





Название:Научная нефантастика: Физика невероятного
Оригинальное название:Sci-Fi Science: Physics of the imposible
Год выхода:2009-2010
Жанр:документальный, научно-популярный
Режиссер:Discovery Science
В ролях: Мичио Кеку

О фильме:Новый ведущий Discovery Science, всемирно известный физик профессор Мичо Кэку, рассказывает о том, что кажется невозможным. В этом увлекательном сериале он использует последние исследования и передовую технологию и рассказывает о том, что стоит за рядом феноменов из мира научной фантастики. Посмотрите, как создать настоящий отражающий щит с использованием результатов новаторских экспериментов и данных теоретической физики, а также как создать настоящий световой меч.

Список серий:

Световой меч /Lightsaber / How to Build a Light Saber/
Световой меч - ужасающее оружие. Эта сабля из чистого света может прорезать любой материал. Профессор Мичио Кеку рассказывает, как в будущем мы сможем создать такое оружие.

Смерть планеты /Planetbuster / How to Blow Up a Planet/
Цель выбрана, выпускается смертельный луч, и планета испаряется. Научная фантастика? Профессор Мичио Кеку показывает на чертежах, как может реально работать звезда смерти.

Защитные поля /Force Fields / How to Build a Force Field/
Космические корабли нуждаются в защите от астероидов и врагов. Профессор Мичио Кеку рассказывает, как последние открытия помогут создать защитные поля для космических кораблей.

Роботы /Robots / How to Build a Sci Fi Robot/
Терминатор или Звездные войны - ни один н/ф фильм не обходится без умного робота! Физик-теоретик Мичио Кеку рассказывает, как разумные работы могут стать угрозой для человека.

Как построить космический корабль /How to Build a Starship/
Путешествие по галактике - не просто мечта писателя-фантаста. Профессор Митио Кэку представляет чертежи космического корабля, способного отправиться к звездам.

Как исследовать Вселенную /How to Explore the Universe/
Изучение Вселенной на космическом корабле - не научная фантастика. Митио Кэку рассказывает, как в будущем мы сможем создать подпространственные двигатели и отправиться к звездам.


Выпущено:США, Discovery Science
Продолжительность:~ 22 мин серия
Перевод:Русский(одноголосый)

Формат:XviD
Качество:SATRip
Видео:656x368, 25.000 fps, 2124 Kbps
Звук:MPEG-1 Audio layer 3, 2 ch, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 1.46 Gb

Скачать: