Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Windows Task Scheduler + VBS + Excel

,

ни у кого не было проблемы?

Дата публикации: 19.02.2010 - 20:20
elfion
под Windows Vista + MS Office 2007 и под Windows 7 + MS Office 2010 Beta наблюдается одна и та же проблема

1) запуск VBS скрипта вручную -> открытие Excel в бэкграунде, открывается файл, делается что надо, всё закрывается, всё хорошо

2) запуск того же VBS через task scheduler при чём как в ручную так и по расписанию -> открывается Excel в бэкграунде и останавливается. ничего не происходит, всё просто стоит и нихрена не делает.

при чём проблема не только с этим VBS но и с очень важной прогой которая видимо использует нечто типа VBS для экспорта в эксель. так что решать проблемму внутри этого скрипта нет смысла.

в XP + Office 2007 всё ок
kostya-chist
Правой кнопкой мыши нажимаешь на этот файл, выбираешь - "Открыть с помощью", через обзор выбираешь файл vbscript.exe. Ставишь галочку "Всегда открывать программой" и смотришь, что происходит.
elfion
vbscript.exe? я про такое не знаю, у меня такого нет.. я знаю что я использую wscript.exe и есть так же cscript.exe
второе консольное и почему то для меня не сработало когда я пробовал. а как вообще это должно помочь? собственно я читал что кому то помогло менять настройки эксела для работы с макросами.. но потом у этого кого то оно перестало работать. у меня оно вообще не сработало. вообщем я думаю дело в каких то настройках безопасности.
kostya-chist
Цитата | Quote(elfion @ 19.02.2010 - 3:49)
я знаю что я использую wscript.exe и есть так же cscript.exe
*


Ну да, что-то я лоханулся с именем, vbscript это dll' ка, открыть файл с его помощью запускается?
elfion
да. всё отлично работает мануально и на ХР. проблема возникает только когда запуск идёт через новый windows task scheduler 2 (vista, win 7)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows Task Scheduler + VBS + Excel
SoftoRooM © 2004-2024