Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Есть ли программа сохранения состояния системы?

Дата публикации: 24.02.2010 - 14:25
iVSadm
Нужна программа, которая запоминала бы перед перезагрузкой какие программы запущены(лучше с выбором - чего запоминать). Т.е. хотелось бы иметь после перезагрузки под рукой всё то, с чем работал до рестарта. Есть ли такое?
kik55
не зная какая у вас ос, скажу что на вин виста и вин 7 есть режим гибернации, который усыпляет компьютер и "загрузка" происходит за пару секунд.
middleman
Такой режим есть в любой ОС. В частности у мелкомягких начиная с Windows 95. Правда раньше он назывался спящий режим, но наверное мелкомягким такое название показалось слишком примитивным smile.gif

Программ таких не встречал. Есть разные менеджеры автозагрузки, но это, на сколько я понял не совсем то что нужно.
Spamoed
Цитата | Quote
Быстрое восстановление рабочего окружения после перезагрузки компьютера. Иногда после инсталляции критических обновлений для Windows или установки навороченных программ приходится прерывать выполнение текущих задач, перезапускать операционную систему и затем выполнять кучу рутинных операций, связанных с повторной загрузкой приложений и открытием в них документов. Так вот, чтобы в случае вынужденных перезагрузок ПК каждый раз не начинать работу с чистого листа, имеет смысл присмотреться к бесплатной утилите Cache My Work, запоминающей запущенные программы и автоматически восстанавливающей рабочее окружение после рестарта Windows.


Ссылка на оригинал статьи http://www.computerra...fterra/508451/
iVSadm
У меня WinХР. Про спящий и ждущий режимы - в курсе. Иногда есть потребность именно перезагрузки.
Spamoed - да это похоже на то.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Есть ли программа сохранения состояния системы?
SoftoRooM © 2004-2024