Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Ищу программу для исключения одинаковых файлов

,

исключения файлов

Дата публикации: 07.03.2010 - 15:19
Dginn
Предположим, что имеются 2 папки, в одной около 2000 файлов, в другой 1200, из них (во второй папке) файлов 900, такие же как в первой. Нужно что-бы при сравнении папок исключились одинаковые файлы и остались только те, что нет ни в первой ни во второй. Все это образно, файлы разных расширений, постоянно ношу на работу и все перемешал, вручную ... жуть!
aav8
FAR (или на верное total commander или что-то аналогичное)
-> сравнение папок.
Остальное подскажет интуиция
Iggi
Конечно total commander, только сразу запретите сравнивать папки Windows,
Dginn
Вот ведь как, век живи-век учись. Только не понял на счет папки win, мне туда не надо, и где исключить?
Iggi
Ладно, попробуем подробнее.
Если ты сравниваешь в ручную, то и беспокоится нечего, а если автоматом, то WIN реестр содержит одинаковые значения в разных своих ветках. При нарушении работы одной он при перезагрузке копирует недостающие данные реестра из другой, запасной. Может я коряво об,яснил, но суть уловить можно.
Dginn
А можно в ТС отсортировать по исключению. Извините, если не там задал вопрос
Iggi
Не можно, а нужно! Там много чудес, стоит потратить пару часиков на изучение.
Dginn
Нашел. Ура!!!
xzas
а ещё можно попробовать вот таку штуку:Vistanita Duplicate Finder - программа для поиска и удаления одинаковых файлов на вашем ПК. Vistanita Duplicate Finder найдет абсолютные дубликаты на диске, независимо от их названия, расширения, веса и даты, т е полные аналоги, подсветит их зеленым цветом и предложит вам принять решение о их удалении. Помимо этого программа находит похожие файлы музыки и картинок и для удобства имеет окно предварительного просмотра перед удалением. Vistanita Duplicate Finder использует метод Byte-to-Byte, который, как заявляют разработчики, находит дубликаты файлов в 100% случаях. Программа использует минимум ресурсов и может работать даже на старых ПК. Совместима с Windows Vista.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ищу программу для исключения одинаковых файлов
SoftoRooM © 2004-2024